Домашние животные

завела собачку3мес-в.ветеринар дал ей лекарство против глистов и начался ужас.белые черви 10см стали сыпатся.я прочл в и

завела собачку3мес-в.ветеринар дал ей лекарство против глистов и начался ужас.белые черви 10см стали сыпатся.я прочл в инете много инфо.и я в ужасе.эти паразиты повсюду.готова сама пить лекарства пачками. только какие незнаю.и как жить с этим если пишут что личинки паразитов повсюду.прошу ответа у спец-та.
Что за паника то?

Глистогонное в обязательном порядке повторить через 7-10 днй.
Собачку следует выкупать, вычесать, посмотреть, если ли блохи ( которые являются переносчиками гельминтов)

Выстирать подстилки, обработать щели в квартире, миски собачки крутым кипятком обдать.

Ну и сами можете принять хоть тот же декарис
Елена Еремеева
Лучший ответ
Если у щенка лезет много глистов, это значит, что купили вы щенка у безответственного заводчика, который не умеет или не хочет правильно содержать собаку и щенков (заводчик сам должен был гнать щенкам глистов уже в подсосный период) . Делайте всё как говорит ветеринар. Через 10-14 дней после первой дачи таблетки от глистов нужно повторить действо, чтобы погибли и те глисты, которые сейчас в виде яиц в организме находятся. Не позволяйте собаке есть экскременты и вообще что-то на улице, соблюдайте гигиену, и в дальшейнем подобного не повторится, а давать средства от глистов вы будете только для профилактики.

Никакого ужаса нет. Все владельцы собак проводят плановый глистогон собаке и членам семьи. Для себя спросите в аптеке любое средство от глистов, только лучше не "Декарис", он уже устарел и токсичен, много побочных явлений. И слишком часто глистов гнать нельзя ни себе ни собаке, не чаще раза в 3 месяца это можно делать, а лучше 2 раза в год (всё-таки это отрава, бьёт по печени).
Просто щенкам надо начиная с 1 мес. гнать и суке перед вязкой.. . так положено у ответственных заводчиков. А вам достался не проглистованный. Нормально всё, не бойтесь, это собачья аскарида, только с виду страшные, для людей не очень опасны, если гигиену соблюдать. Через 2 недели еще надо прогнать, если опять будут выходить, то и третий раз еще через 2 недели.. . В принципе глисты от таблеток растворяются и выходят так, что их не видно, просто у вашего щенка их очень много.. . Профилактика нужна, веты рекомендуют 1 раз в 3 мес, можно и раз в полгода.
Глистогонить надо по схеме - 1 раз и снова через 9 на 10 ый день. Почему? Личинки вызревают, но размножение еще не началось, опоздаете - всё насмарку. На 7, 14 день - бессмысленно, личинки или "недозреют" или перезреют".
Себе - купить декарис в обычной аптеке. Ничего страшного, аскариды выводятся бесследно. Не забывайте глистогонить периодически, но и увлекаться не стоит.
Да у Вас батенька паразитофобия начинается!
Жанар Кн
ничего страшного. Сами в аптеке купите глистогонное и принимайте и домочадцев всех проглистогонте. А про квартиру скажу что достаточно регулярно делать влажную уборку с обеззараживающими средствами. Глистогонить собаку нужно раз в три месяца.
Ольга Фёдорова
для профилактики пропейте всей семьей глистогонные препараты, спросите в аптеке.
Светлана Днепр
Аскаридоз очень опасен для животных и человека! Но просто не игнорируйте схемы дегельминтизации и всё будет в порядке! Щенка проглистогонили, теперь нужно сделать повтор через 4 дня (по одной схеме) или через 10-14 дней по другой схеме. Сами можете принять препарат"ВЕРМОКС" по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня подряд. На следующий день, когда закончите приём "Вермокса" начните принимать "ТРОЙЧАТКУ ЭВАЛАР" по 2 капсулы 1 раз в неделю во время еды постоянно. Эта Тройчатка принимается для профилактики глистных заболеваний. Будьте здоровы!
Мария Седакова
просто собаке и себе травите глистов ежеквартально, уменьшате риск того, что из вас будут такие длинные выходить..
Ольга Глебова
Ничего особо страшного не произошло, не паникуйте. Если заводчики не глистогонили суку перед вязкой почти 100% вероятность что щенки будут с глистами. Обязательно проглистогоньте щенка еще через 7-10 дней. сами всей семьей проглистогоньтесь. Врачи советуют и людям это делать регулярно. Ешьте регулярно чеснок, это и от гриппа хорошая профилактика.
Глваное не паниковать.... а самой проглистогониться тоже не вредно.... простой способ ооооченьт сладкий чай пару куржек.... а потом стакан коньяку.... а потом таблетки системы "сенаде" или касторки и через полчаса чистейший организм... .
Меры предосторожности:::::: : не убирайте червей голыми руками.... только в перчатках... .

Глистогонить собаку надо как минимум раз в год.... вы ведь ее выгуливать будите а гельминты живут в земле, а собака вылизывается после прогулок.... вобщем схема понятна????
Надежда Вижа
У меня та же история была. Собаку глистовать надо 1 раз в квартал я свою глистую Дронталом (в возрастной дозировке) . И сами всей семьёй принимаем глистогонные препараты 1 раз в квартал. Я бы посоветовала для вас ZENTEL он менее остальных глистогонных токсичен для печени, и спектр действия у него широкий. А квартиру и мебель раз в неделю убирать с раствором хлора.
без паники, собери червей и в унитаз, а лучше на мороз пусть замерзнут, наоборот теперь все будет хорошо, целоваться можно будет, и щеночек бдт здоров, почти у всех такая история они же собаки
Ирина Швецова
У меня такое же состояние было в 8-ом (вроде бы) класе, когда паразитов проходили. Я реально такой шизик стал))
Абсолютно верно, без паники! Купите себе и домашним лекарство, и каждые полгода повторяйте процедуру
у всех щенков глисты, не чего страшного, если вы его не целовали