Домашние животные

Как дать кошке лекарство от глистов, если она царапается и кусается? Сильно...

Valeria Russkih:*
раскрошить смешать с водой и в одноразовом шприце без иглы сбоку пасти влить в рот или принудительно на корень языка... главное действовать быстро и уверенно.
Ахмадиева Жанара
Лучший ответ
капли на холку купите и не надо будет издеваться над кошкой, пытаясь её "накромить" лекарством. всё равно она его выплюнет и толку от него не будет.
Светлана F
Ахмадиева Жанара капли на холку каким образом подействуют на глистов ?
Очень удобная штука таблеткодаватель, если правильно использовать . Горькую и не гладкую таблетку можно обвалять в сливочном масле. Кошку удобнее всего фиксировать за шкирку ( шкурку на холке :-)), они спокойнее себя при этом ведут - инстинкт.

Жидкие формы прекрасно даются из шприца без иглы, впрыскивать сбоку между зубами, крепко держа кошку за холку, чтоб замерла .

А можно выбрать капли на холку, если инвазия не большая или под вопросом - адвокат, стронхолд.
Дашуличка =) =*
Суспензию можно ввести в пасть шприцем ( без иглы разумеется) , а таблетки они и сами хорошо едят.
а вы не можете скрутить собственную кошку и влить лекарство???
в корм вливайте
Алина Андреева
Лучше укол
Подсыпать в еду.
Valeria Russkih:* Пробовала! Не хочет есть..
Берете кухонные рукавицы до локтя, берете кошку, несете на кухню, закрываете дверь (и окна), потом даете лекарство (если это таблетки или микстура) или делаете укол.
Ар
Архирова.
Valeria Russkih:* Спасибо)))
пеленаете кошку (как это делают ветеринары) остается только голова и давайте ей любое лекарство
Юлия Гельцер
в жидкий корм раскрошите)
Valeria Russkih:* Это жидкое лекарство
попросите что бы кто нибудь подержал (лучше полотенцем свяжите), и залейте засыпьте и пока не проглотит основную часть не отпускайте, а потом дайте любимое лакомство, чтобы не обижалась)