Домашние животные

Как дать кошке лекарство???Ни с едой ни в какую не хочет...

Ни с едой ни в какую не хочет...отпирается,царапается,в руки не дается,таблетку если капля попадет,выплевывает
Завернуть кошку в плотное банное полотенце, оставив только голову. Запрокинуть ей голову, положить таблетку глубоко в пасть на основание языка. Закрыть кошке рот и не давая его открыть, погладить горло, чтобы она проглотила таблетку. Отпустить голову, приласкать кошку. Мы дает вдвоем. Один держит, другой дает. Есть очень вредные кошки, тем даю таблетку, держа ее пинцетом, так мои руки в безопасности. Давать надо быстро с первого раза.
Елена Ершова
Лучший ответ
Зажимаю кошку между колен, ложу ей таблетку на корень языка, закрываю пасть и держу одной рукой, второй рукой нужно погладить по горлу в низ, животное делает глотательное движение и таблетка через секунду внутри. Если не можете справиться то можно спеленать ее и держать так же между колен вертикально или попросить кого то помочь вам.
Вера Лан
Я размалываю, растворяю в воде и шприцом впрыскиваю - главное воды должно быть не много.
Djamilya A.
Я смачиваю таблетку в подсолнечном масле и заталкиваю в пасть подальше и зажимаю челюсть. Глотают как миленькие, правда кот у меня вредный, то я его укутываю в покрывало во время этой процедуры
Берете кошку за голову и откидываете голову назад, рот откроется. На корень языка кладете таблетку и закрытаете кошке рот, держите рукой. Сработает глотательный рефлекс. Сначала тяжело, но можно приноровиться. Я так своему коту таблетки давала.
Лариса Жбанкова Спасибо вам большое...у меня отец так и делал,а мы забыли))))Спасиб
если капли-можно на нос накапать, она слижет.. . если таблетки, то лучше растолочь их и в еду насыпать, сто пудов съест
Лариса Жбанкова я же говорю,не получается с едой растолочь....
Заверните кошку в пеленку, как ребенка (чтобы она не могла вырваться и оцарапать вас) . Таблетку растворите в небольшом количестве воде (чем меньше, тем лучше) . и этот раствор потихоньку впрыскивайте шприцем. Можно попробовать чайной ложечкой вылить. Рот открывают кошкам, разнимая зубы с боков.
100% -свернуть из бумаги трубочку засунуть туда таблетку и дунуть кошке в рот. ВНИМАНИЕ. Смотрите что бы кошка не дунула раньше вас !
Лекарство-таблетку заверните в маленький кусочек бум. салфетки (размером с монетку) И пены не будет изо рта, и вкуса котик не почувствует, и вывалиться обратно не сможет. Не бойтесь, бумажка переварится без вреда для здоровья.
капельки подливайте либо таблетку в порошок и с едой размешать
Lena Khomik
Если Ваша кошка уже напугана Вашими преследованиями с таблетками, возьмите широкое полотенце и замотайте ее как ребенка, чтобы она Вас не поцарапала. Зажмите ее ногами, руками откройте ей пасть и засуньте таблетку на самый корень языка, в самую глотку. Не бойтесь не укусит, там другая реакция, больше рвотный рефлекс. Рефлекторно, секунда, и она ее глотнула. Сразу же подхвалите и отпустите ее из полотенца. Позже ее не надо будет пеленать, ради ого, чтобы Вы ее отпустили она будет стараться ее быстрее глотнуть. Весь секрет состоит в том, как далеко Вы сможете всунуть таблетку. Если скраю, выплюнет, а от горечи еще и пена пойдет, но это не страшно. С корня языка, она ее не сможет выплюнуть, только заглотнуть. Еще можно " завернуть" табл. в замороженное слив масло, опять же запихнуть глубоко в глотку.
если жидкое, я своей пипеткой в рот заливат
если таблетки, то маленькими порциями кидал в самый дальний уголок рта - кошка начинала судорожно глотать и проглатывала
в любом случае удобнее было все это делать, когда кошка у тебя на коленях лежит на спине
рот открывается легко, если нажать двумя пальцами с боков на челюсть
Ж.
Жанка .