Набрать раствор в шприц и влить в рот?
Или как давать ей лекарства*?
Она ничего не ест, не пьёт, не встаёт.. . уже четвёртый день..
Домашние животные
Как дать кошке лекарство? Можно ли измельчить (уголь акт. , фестал, супрастин) , разбавить всё водой и влить в рот?
К ветеринару идите, пока кошка не сдохла! Что за странный набор лекарств? Все, что под руку попало? Активированный уголь нейтрализует все остальные лекарства, если дать их одновременно.
Активированный уголь дается с разрывом по времени с другими препаратами 1,5 - 2 часа. Его можно истолочь и выпоить с небольшим количеством воды. Другие препараты надо давать целой таблеткой - горечь растворенного Супрастина вызовет у кошки рвоту, и толку от такого лечения? А Фестал покрыт оболочкой, которая должна раствориться в определенном участке ЖКТ, иначе толку от него тоже немного будет. Таблетку кладете на корень языка, закрываете кошке пасть и поглаживаете по горлышку. Судя по описанному Вами состоянию кошки, активного сопротивления она не окажет ( А по-хорошему, ветеринар должен был ей хотя бы капельницу сделать.. .
А назначения все же странные.. .
1. Активированный уголь - если лечим-таки отравление - давать поздновато, он всасывает токсины из ЖКТ, а за 4 дня болезни все давно уже всосалось.
2. Супрастин - у кошки, которая 4 дня лежит пластом, наблюдается аллергическая реакция?
3. Фестал - пищеварительный фермент, принимается для улучшения пищеварения во время еды. Зачем его давать лежащей пластом кошке, у которой наверняка в желудке ничего нет?
Обратитесь к другому ветеринару, а?
А назначения все же странные.. .
Обратитесь к другому ветеринару, а?
при вашем состоянии нужны капельницы
уголь дают отдельно, фестал нельзя измельчать, он в кишечнорастворимой оболочке и если животное не ест, то к чему этот ферментный препарат?
D.i.a.n.a.
Спасибо за советы....Мурка умерла сегодня ночью....Я в истерике....((((((((((
зажимаешь кошку, открываешь рот и в уголок рта поглубже засыпаешь.... может старенькая? помирает? Молодая? леарство давайте! лучше бы с ветврачом посоветовться.. . Лекарство засыпай! От воды может захлебнуться.
D.i.a.n.a.
Кошке 7 лет. Ветеринар сегодня назначил. Лекарства засыпать? А вдруг пыльца в лёгкие попадёт при вдохе???
D.i.a.n.a.
Спасибо за ответ...Мурка умерла сегодня ночью....
Наталья меня опередила. .
и супрастин и фестал. . от чего лечим????
D.i.a.n.a.
у нас один ветеринар в нашей дыре....
Кошку лечим от обширного лишая. Сделали уже два укола с интервалом в 10 дней. (от чесотки - один, и от лишая второй всего 4 укола. )
Никакого улучшения, ещё больше . Последнюю неделю стала всё меньше есть. . В последние четыре дня полностью отказалась от еды и питья.
Со вчерашнего дня начала рвать одной желчью.
Сегодня начала лечить. Сделала укол церукала, и по одному дала эти препараты по 1/3 таблетки. Вырвала один раз .
Два раза насильно кормила влила ей теплый бульон грамм 50, и час назад - теплого молока.
Что с ней, что ещё делать - не знаю....(((((((((((((((((((((((((((((((((
Мою красавицу также чуть не сгубили местные бестолочи в деревне Гадюкино... Но мы повезли в соседний город где несколько ветов, а потом оттуда вызывали на дом.. .
Про непонятный набор вам уже писали... Советую все же искать другого врача... Странное лечение чесотки активированным углем.. .
По поводу таблеток-положите дозировку в ложку, второй прижмите и измельчите до порошка. Подлейте полчайной ложечки воды. Смесь в двухграммовый шприц. Рядом с киской на колени, одной рукой зажимаете головешку, второй из шприца за щечку вливаете содержимое.. .
Так же водичку или бульончик - она уже так обессилила...
D.i.a.n.a.
Я не знаю, что мне делать...
Я сейчас с ней вдвоем живу. Сегодня выходной, но завтра - на работу до субботы.
как и чем её лечить.?
Все говорят по-разному...
Я тоже не в восторге от отношения врача к моей кошке...
Она сегодня щупала ей живот и сказала: " Не нравится мне её живот..."... И дальше назначила церукал, фестал, уголь, супрастин - чтобы не расчёсывала лишай....
А неделю назад она сказала, что у неё рак молочной железы начался... И что проживёт она четыре месяца...
В туалет она вообще не ходит..
А нет, я вспомнила - вчера пописала в лоток....Сегодня она вообще не встаёт.. В какой позе положишь - в такой и лежит, даже не поворачивается... Не слизывает с мордочки молоко, не умывается... Ничего... Лежит, как бездыханная...
Я не знаю, что делать....
как и чем её лечить.?
Все говорят по-разному...
В туалет она вообще не ходит..
Я не знаю, что делать....
Если вы будете смешивать с углем другие лекарства, то в чем смысл? Уголь же адсорбент. Никакого эффекта не будет. Не дурите, не мучайте животное человеческими лекарствами. У кошек совсем другие ферменты.
Просто. Лучше вдвоём: один разжимает рот, второй кладёт таблетку поглубже, первый закрывает рот, второй гладит по горлышку пока не заглотит.
D.i.a.n.a.
ну в первую очередь вам к ветеринару. Откуда вы знаете что у нее проблема с желудком, если она ничего не есть ей ферменты вообще не нужны (фестал например) , да и человеческие лекарства навредить могут.
А вообще я своим и таблетки даю (открываю рот и на корень языка кладу таблетку) и если надо то измельчаю, растворяю в воде и шприцем, опять же на корень языка.
D.i.a.n.a.
Сегодня ветврач назначил.
D.i.a.n.a.
пипеткой
конешно
D.i.a.n.a.
Вы думаете или ЗНАЕТЕ????
D.i.a.n.a.
Мурка умерла сегодня ночью....
Не понимаю почему не идете к ветеринару то
D.i.a.n.a.
Сегодня были . строго по назначению всё делаем.
Вы были у ветеринара? Это он назначил такой весьма странный набор лекарств? или вы сами "с усами"? Заним аться самолечением кошки нельзя, не зная что сней. Вы просто погубите ее. , если уже не поздно...
D.i.a.n.a.
да, сегодня были у ветеринара.
у нас один ветеринар в нашей дыре....
Что с ней, что ещё делать - не знаю....((((((((((((((((((((((((((((((((
у нас один ветеринар в нашей дыре....
В любой ветаптеке есть специальные шприцы для таблеток, очень удобно.
Ирина Бондарева
Относительно того, чем собираетесь пичкать, солидарна с предыдущими ответчиками. Не гробьте животное.
Таким отношением вы можете свою кошку на тот свет загнать! Некоторые человеческие лекарства могут быть смертельным ядом для кошек! Лучше отведите её к ветеринару чем таблетками кормите, ей от них лучше не станет.
D.i.a.n.a.
Сегодня были у ветеринара. Он и назначил.
от отравления давать энтеросгель, можно растворить его в небольшом количестве воды и шприцом на корень языка наливать.