Домашние животные
Владельцы кошек, подскажите как засунуть в кошку лекарство-суспензию от глистов????
Перед вакцинацией. Пытаюсь кошку накормить лекарством Празитал, через шприц-дозатор, а она пускает слюни и все вплевывает, дуже 1 мл. не съела!!! Подскажите, кто как делает эту процедуру и какими лекарствами пользуетесь??
Я делаю так. Муж держит кошака в руках, я разжимаю ему пасть и на корень языка, чем дальше, тем лучше, впрыскиваю потихоньку суспензию. Нужно маленькими порциями. У нас кот крупный, 6 кг, я ему по 1 мл вливаю. Сейчас вообще приходится фистал давать, это тяжелее чем жидкую суспензию.
Анна Васялина
Фестал
Saule Atzhanova
я одна, держать некому, приспособилась , с плед его завернуть, и нагло вливать, так же и уколы делаю, с деснами проблемы были , говорят от корма, незнаю, но одно время раз в неделю укол,
я кошку так не мучаю, тем более это бесполезное занятие. просто покупаю капли на холку профендер и нет ни каких проблем ни у кошки, ни у меня.
Ну если из шприца плюёт, то попробуйте намазать эту суспензию ей на лапы или спинку, кошка сама всё слижет.
из личного опыта могу сказать, что впихнуть в кошку таблетку гораздо проще, чем суспензию или таблетку, растворенную в воде. я использую дронтал. в пасть положили, зажали, шейку погладили по направлению пищевода и все дела.
Я Дронтал даю. Он в таблетках. Закладываю таблетку коту на корень языка и закрываю пасть. Пасть держу до тех пор, пока не поглотит. А суспензию-нереально дать.
Диляра Валеева
Спасибо, как то не думала про таблетки, просто суспензию в зоомагазине посоветовали...
А зачем вы вообще связались с суспензией, есть же таблетки - на корень языка и всё.
один человек держит кошку, другой открывает ей пасть и сильной струёй впрыскивает шприцом лекарствов глотку, какую-то часть она все равно проглотит + через слюни впитается.. . у всех такая проблема как у вас...
Дама ждущая трамвая вам всё очень правильно написала, ещё можно добавить, что закрыть ротик и погладить шейку по гортани от ротика вниз, помочь таким образом ему проглотить лекарство. Удачи.
Понемногу надо и чем дальше к корню языка тем лучше.
есть таки простые таблеточки Албен С. на 5 кг таблетка. берёшь дозу в поршок и смешать с едой сам котик съест.
Мы покупали сладкую суспензию, котенок её слизывал со шприца сам, а я по немножку выпускала)))
лучше купить на холку, которое можно капать.. гораздо безопаснее....
Анна Васялина
От глистов?Что за средство-поделитесь инфой)))
Елена Шкарупа
первый раз слышу... а что за средство?
купите капли на холку и нет проблем.
или заливайте в саму глотку