Домашние животные

Чем вывести глистов у пожилой (15 лет) кошки ? От суспензии и талбеток у нее рвота.

Попробуйте препаратом "Стронгхолд" (капли на холку от глистов и блох) . Или капли "Профендер" (только от глистов) . Капли на холку импортного производства - самый действенный метод. Только их сложно наносить - потом надо некоторое время следить, чтобы кошка не слизала.
А взяться могут откуда угодно. Вы пришли домой с улицы, потом кошка пробежалась по прихожей, облизала лапки, - и готово заражение. Оно происходит, к сожалению, очень легко, поэтому надо глистов травить с целью профилактики раз в 3 - 6 месяцев.
Fatima Hromykova
Лучший ответ
Алёнушка Липатова Спасибо огромное. Только у меня их двое. Одной таблетку дала спокойно, а у второй рвота. Могут с холки друг у друга слизать капли.
яйца глистов переносятся на обуви, с пылью и т. д. ..А насчет притовоглистного-видела специальные капли на холку (точно так же как от блох), только как называются не знаю.... У меня кошак живет в собачьей стае-собаки его вылизывают, поэтому нам это не подходит. А вам самое оно....
Айнур Женис
как это откуда? кошки "умываются"/вылизываются и лапки моют, а ходят- то босяком.. .
знаю котятам дают глистогонное в виде пасты, если сильная реакция ( слюна пеной идет ) хорошо окунуть таблетку в растительное масло - исключает контакт на первое время .
рвота - может надо ТОЧНО по весу .
даю "цестал" 1 таблетка на 4 кг ...кошки (13 лет, возраст, нормально идёт )
на обуви их можно запросто пр инести в дом. Лечить только у вет врача, я один раз дала сиамскому " Декарис" он для детей, так он чуть не почил.... еле откачали, нужен специальный вет препарат
Пойди лучше к ветиринару, или подбери капли, просто в аптеке скажи, что кошка аллергик! С оглядкой на возраст не советую эксперементировать!!
Напоить чем-нибудь.. . Самогоном?
Анекдот: "Как вывести глистов? 15 дней есть только чай с булочкой, а на 16 выпить только чай.
Глист вылезет и спросит: "а где булочка??? "
К ветеринару.
Может быть такое, что ее рвет от большого кол-ва глистов.