Домашние животные
Страшнее кошки зверя нет! Как бы изловчится и дать ей лекарство от глистов?
У меня муж или старший сын держит котов двумя руками за передние и задние лапы, кладут их на спину, а я таблетку пихаю на корень языка и жду, когда проглотят... Если начинают кусать за руки - дубасю нещадно по морде или за шкирку держу... После летней жизни на даче противоглистное им дать необходимо любой ценой...
Светлана Шапорева
в том то и дело!!! Не справляюсь одна!!! А мужа "выцеплять" нужно.
Не дает взять в руки-так приучайте к рукам. Кормите, например, только с рук. Насчет таблетки-в Вашем случае-согласна с Эвридикой. Я своих не брала на руки-просто открывала пасть и закидывала :)
Заверните в полотенце и все. Есть еще сумки для мед процедур
Нужный 4 руки (один держит другой дает), завернуть в полотенце, разжать аккуратно челюсти, закинуть лекарство, не давать выплюнуть лекарства до полного проглатывания.
берете кошку за шкирку, приподнимаете немного и суете ей таблетку в пасть сбоку на корень языка. потом ждете, пока проглотит, после этого отпускаете.
Светлана Шапорева
А в этот момент она меня задними лапами на лоскуты рвет!!!
У моей мамы такая же кошка, каждый год мучаемся, чтобы проглистогонить. Нас трое и все после такой процедуры разодраны и искусаны, а лекарство не всегда получается дать. В последний раз понесли её в клинику, думали там-то умеют с такими врединами общаться. Они её скрутили лихо, вырваться не могла, но и лекарство выплёвывала, засранка такая! С третьего раза получилось) Теперь только туда и будем носить, сами не справляемся.
моей кисе нравилось есть мальт пасту, я положила таблетку на мальт пасту и киса сьела таблетку вместе с пастой. правда теперь киса не очень любит мальтпасту.
Давала дронтал. Попробуйте мильбемакс, он, говорят вкусный на вкус, т. е. нравится кошкам
Ложите на коленки, пузом к верху и таблетку на корень языка.
Светлана Шапорева
сами пробовали?
A.g. M.
Неоднократно. Можно ещё в полотенце замотать чтоб не дёргался.
не сервал же у вас..)
Светлана Шапорева
Что то по теме можете сказать? Нет? Тогда свои междометия приберегите для друзей.
запихни её в рукав рубашки и делай чё хошь
Светлана Шапорева
Так она и далась "запихнуться"
Есть такой приборчик в аптеке (таблеткотолкатель). Только он выручал меня при лечении кошки. Один держит ( закутать лапы), одной рукой открываю рот, а другой этим прибором заталкиваю таблетку, одновременно заливаю воды, чтобы запить. ( вода набрана в этот же прибор).
крепко, но аккуратно держишь одной рукой, второй таблетку засовываешь к основанию языка, так кошка проглотит, а не выплюнет
Надо давать лекарство вдвоем, а то и в четвером. Один человек держит передние лапы, другой задние, третий пасть, а четвертый дает лекарство. Всегда так давали лекарство кошке.
А может капли попробовать?
Светлана Шапорева
Собирает в слюну и выплевывает.
Держите крепче. И не отпускайте пока не проглотит, а то выплюнет ещё.