Домашние животные

Страшнее кошки зверя нет, или уже иначе?

Загляните в глаза этой собачки, и Вы поймете
Инесса Кудряшова
Лучший ответ
Страшнее таксы зверя нет: кошка и собака в одном существе.
Ты про чё? Покусать и исцарапать? Щас! Без ссылок на картинки дебильные...
Страшнее меня зверя нет, и кошка это хорошо усвоила - лишний раз не доводит...
НЕТ!!!! Нисчитая диких.... Может уничтожить всЁ,что вы создали вместе с интерьером!!!!
Damnation ***
страшнее человека зверя нет, и ни как иначе! ;-)
Кошка это ЗЛО! Однозначно...
Гульнур Абдигалиева Устрой себе праздник - полечись...
Страшнее кошки зверя нет?
Практически в любом кошачьем сообществе существует определённая иерархия, "размечены" кошачьи владения и кипит борьба за власть. Кошки живут самостоятельно, и у большинства из них пары образуются только на непродолжительные периоды. Исключение составляют лишь львы, которые открыто и не таясь живут семьями-гаремами. Но все кошки без исключения общество себе подобных любят, более того - в нем нуждаются.
Бездомные кошки могут образовывать своеобразные "группировки". Существуют "женские" стаи (мать - дочери - внучки) , в которую чужие самки не принимаются, а самцы, подрастая, уходят. Встречаются и кланы бродячих самцов - "джентльменов удачи" - с жесткой схемой подчинения.
Кошачье общество на любой территории живет по определенному закону. Каждый представитель этого общества имеет свою территорию, размер и границы которой приняты всеми, но требуют регулярного подтверждения.
Кстати, обладателем двора или приусадебного участка, который вы считаете своим, вероятнее всего, давно является ваша кошка.
Жесткая иерархия всех дееспособных субъектов распределяет "по своим местам". В борьбе за власть в ход идут боевые и морально-волевые качества. Ценятся не только физическая сила, крепкие когти и челюсти, но и прежние заслуги и жизненный опыт.
Главным в округе, наверняка, является хмурый котище с рваными ушами и жуткими шрамами, хотя иногда старшей становится не менее хмурая кошка - "старшая мать", наибольшее число раз приносившая потомство.
Место в кошачьем "табеле о рангах" определяется личной встречей соперников. Этот "тет-а-тет" может закончиться жесткой дракой, молниеносной стычкой или молчаливым противостоянием. При этом каждый старается выглядеть пострашнее.
Тем или иным способом определившийся победитель изгоняет проигравшего до границ своей территории и затем приводит себя в порядок.
Интересно заметить, что до смертоубийства или садизма дело не доходит, все сохраняют собственное достоинство.
Кошачьи "частные владения" четко разграничены и строго охраняются, но иногда территории могут пересекаться и иметь общие места, например, дорожки.
Границы владения тщательно метятся, причем метки могут ставить и самки, и кастрированные коты. Владение требует ежедневного обхода и обновления меток, иначе не успеешь оглянуться - и всё пропало.
Вот почему кошки не любят переезжать с места на место, ведь на новом месте придется заново отвоевывать себе территорию, и покидать насиженное место даже ненадолго (по возвращении надо доказывать свои права, а захватчики, как правило, молодые, наглые и зубастые) .
Кошки, живущие в одной квартире, устанавливают еще более жесткие правила.
Главный кот (кошка) выберет себе место повыше и будет стараться держать остальных в страхе и повиновении.
Вероятнее всего, ваш дом окажется поделенным на зоны, где все зависит от характера босса: агрессивный займет всю квартиру, заставив остальных жаться под кроватью и ходить по стеночке, а миролюбивый может махнуть на всех лапой.
Главный кот может время от времени "топтать" подчиненных кошек и котов для острастки. Иногда он принимает устрашающую позу, глядя на строптивого в упор. Кошки не любят таких взглядов, и слабый, как правило, уступает.
Что касается котят (4-5 месяцев) , они, подрастая, поднимаются по служебной лестнице по мере накопления сил. На каждой ступени происходит выяснение отношений с занимающим её соплеменником. Если котенок-подросток проиграл поединок, то он будет подчиняться и копить силы для реванша.
Вообще маленьких котят, если они ведут себя как положено маленьким котятам, в кошачьем обществе воспринимают миролюбиво, хотя "крутые" коты могут и попросту съесть их.
Что касается хозяина для кошки, то он, конечно, "старший по званию". Кошка найдет много способов выразить ему свое благорасположение. А вот остальные члены семьи, согласно кошачьим правилам, могут оказаться ниже кошки, особенно если они появились в доме позже ее, тут она найдет способ выразить им свое неуважение.
Я уже по здравому розочка.... на сегодня....
na
nadingrad