Домашние животные

почему когда говоришь что сфинксы(кошки) страшные их хозяева начинают тебя оскорблять?

были в ветлечебнице, пришла дама с такой вот кошкой...ну ее наша добродушная мед.сестра и спрашивает в шутку: скажите а вам по ночам не страшно с ней спать? вроде безвинный вопрос, но дама...мда лучше бы молчала...
так вот почему когда говоришь что голые кошки страшные некоторые люди переносят сие прилагательное на себя и оскорбляются до глубины души? не всем же эти монстры должны нравиться! как и не всем нравятся кошки в шубках, длинношерстные, плоскомордые...встречала людей которые ненавидят чисто черных или же белых кошек...зачем оскорблять других то?
в той же ветклинике меня часто тыкают что у меня кош беспородная! эх да мне пофиг на ее породу, она меня любит и я ее...
объясните плиз в чем проблема, а то я совсем старая стала, не понимаю
да я не люблю голых кошек, но есть еще кошки, у них шерсть бархатная, тоже сфинксы, тоже страшные, но на ощупь приятные
Алёнка Лесич
Я совсем Не Злюсь На Это...
Так Говорят Люди Кто Видимо Совсем Не Общались С Этими Кошками...
Моя Вообще Классная !!!
И)
Иришка )))
Лучший ответ
Зарина Ельшибаева Не любитель сфинксов, но ваша....такая лапа, так прижалась)
Наталья Бондарева Классная! Обожаю лысых кошек, они необыкновенные!
Юлия Кандаурова мне сложно привыкнуть к необычному,не потому,что я "расист" а очевидно из-за стереотипов,мне и все собаки должны на овчарку быть похожими,но ваше фото очень трогательное и неожиданное.
Сания Дюсембаева мой-тоже-Сфинксы-красавчики!
Натали Гончарук соглашусь с вами (у вас донская (ой)) по моему, у меня так то из той же "серии" только еще необычней- украинского левкоя кошка- тихая, беззлобная, абсолютно ни какой агрессии никогда не видел, а своей любовью иногда прямо конкретно достает (ничего делать не дает) - лезет и лезет ласкатся.
Эти кошки красавицы.
Потому что хозяева сфинксов считают, что вы оскорбляете их любимцев.
Boobowkaaaaa ///////////
Мне они тоже - не очень...
**nurzhanat _ Nursultanova**
Тоже соглашусь с предыдущими отвечающими. Дело в том, что очень многие собако- и кошковладельцы относятся к своим питомцам как к детям. И в клинику приходят не ради собственного удовольствия и не похвастаться своим животным, а за лечением. Вероятно, они в этот момент переживают, волнуются за здоровье питомца, и им совсем не интересно слышать от персонала клиники то, что вы назвали "отрицательным комплиментом". Медсестра повела себя непрофессионально, ее замечание было совершенно неуместно, а хозяйка кошки отреагировала вполне естественно для недовольного клиента. Одно дело услышать подобную фразу от случайного встречного или, скажем, другого пациента клиники, тут можно и отшутиться. И совсем другое - от работника заведения, куда вы пришли получить за свои деньги качественное лечение для питомца, а не субъективно-негативную оценку его внешности.
А вам бы понравилось, если бы о вашем любимом существе кто-то так отозвался? Оговорюсь сразу-я НЕ являюсь поклонником сфинксов. И сфинксовладельцем-тоже) Но к ним, как и к любым животным отношусь нормально. Среди собачьих и кошачьих пород тоже есть те, которые нравятся меньше-больше. Но и в голову никогда не придет оскорблять само животное. Да еще и при его хозяине. Для которого оно родное существо и питомец. Вообще непонятно, кто и кого больше-то оскорбил в вашем случае. Ну, не нравится медсестре даная порода-пускай и не нравится.. Не заводи, никто и не просит. Но оскорблять-то зачем? И главное, при чем "по ночам с нею спать вам не страшно"?Что-то не слышала, чтобы сфинксы по ночам какими-то монстрами оборачивались..)
Айжан Касымова
Если тебя спросят- "Парень твоего вида ночью не пугается? " ты что ответишь? Ха-ха, он страшных любит, сам урод.
Промолчать нужно, твоё мнение субъективно, миллионам людей нравится эта порода, поэтому и завели.
Yulia Skvortsova
Алёнка Лесич еще как пугается! я люблю с этим побаловаться, что то не так? зато весело
но при чем здесь кошка? не могли бы глупой разъяснить всю логическую цепочку, а то я как то плохо уловила промежуточные звенья
Потому что кошки становятся членами семьи.
Svetlana Kushtanova
Я давно привыкла не обращать внимания на реплики со стороны в адрес моих питомцев!
И даже не важно оскорбительные они или хвалебные ..
Вт иду я по улице с пятью шпицами ), на встречу тётечка лет 50-60 - "лучше бы детей завела"
другие идут пара - " ой какие милые, какие забавные " ...и так далее. .
Кошка у меня тоже на любителя, девон рекс, не совсем лысая, но.... моей маме она не нравится,
а меня это никак не тревожит! Лишь бы мне нравилась )))
Согласна с предыдущими отвечающими. Медсестра допустила бестактность и оскорбила хозяйку. Не нравится - засунь язык в анальное отверстие, ты на работе. Это практически то же самое, что сказать матери, что её ребёнок урод.
Вкусы у людей разные, кому-то нравятся лысики, а кому-то нет. И если не нравятся - это не повод для оскорблений. Воспитанность и такт ещё не отменяли.
Я достаточно воспитанный человек, но если вдруг будет наезд на моих животных, могу в грубой форме объяснить человеку, что он не прав. Если такое будет в ветклинике, где ОБЯЗАНЫ быть корректными по отношению к животным и их хозяевам, жалоба и отрицательная реклама будет обеспечена.
Танюшка Кадуйская "меня терзают смутные сомнения" © А не Вы ли эта самая медсестра с таким потрясающим, а главное, уместным юмором? Если да, то позвольте дать один совет: попридержите свой юморок, а то в следующий раз не только отматерят, но и лицо подправить могут. Люди в клинику крайне редко просто так приходят, в основном по печальным поводам. Болезнь любимого существа как-то не способствует воспринимать идиотские комментарии.
Сания Дюсембаева Я с Вами полностью согласна,и если бы я там была,я бы эту даму поддержала!Домашнее животное-это ребенок для любящих хозяев,а за ребенка я" пасть порву"))у меня тоже-сфинкс-красавчик!))
Ну вот представьте, вы к педиатру приходите с дочкой брюнеточкой. А она вас спрашивает - а вам не страшно спать с ней рядом? Чёрная ведь, на обезьянку похожа, страшненькая.. . Ну вот она не любит брюнетов. Мило улыбнётесь в ответ и останетесь как ни в чём небывало? Ну и пусть, для вас она самая красивая ведь?
Так что даму понимаю, а таких людей как та медсестра и вы - не очень. Ну не нравятся - и что? Вас же никто и не агитирует себе такую заводить. Если вас не спрашивали о вашем мнении - может было бы умнее промолчать? А то "недокошки" они уже у вас.. . Не надо так отзываться уничижительно о чужих любимцах, вот и не огребёте.
Потому что вы оскорбляете их СЫНОЧКА! ! Тьфу
Любая кошка красива, если она здорова. Для каждого владельца его кошка - совершенство. Критикуя их вы критикуете почти веру человека, а это - наказуемо. Ну, а сфинксы - кошки не самые дешёвые, поэтому среди их владельцев встречается презрение к владельцам обычных кошек, как к голытьбе.А сами понимаете, бедные не имеют право вслух критиковать богатых.
Сания Дюсембаева Богатство тут вообще не при чем.Просто сфинксы-это такие магические существа,стоит только одного вырастить,и все,влюбляешься в них раз и навсегда!Они такие умные,и в тоже время-беззащитные,часто мерзнут,их одевать,укрывать надо,заботиться,как о детях.А тут вдруг твое любимое существо обзывают,оскорбляют.Кто потерпит?
Да все проще гораздо. Не вы, ни ваше мнение - на столько не интересны, что действительно смешно. У меня больше сложилось впечатление, что вас не поразило хамство хозяйки, а то, что как то быстро все закончилось и вы поговорить не успели. А вас распирает. Ну ну, давайте. Вас от той хозяйки отличает только одно. Ей до вас дела нет. А вы никак не успокоитесь.
А мне в клинике ни разу не тыкали беспородностью моих двух котов.. . Говорили каждому из котов - да какой ты хороший)) )

А если кто по внешности моих сеттера и мейн-куна пройдется, так это под настроение.. . Если мы просто на прививку пришли - пофигу, а если зверь болен и ночь не спали - пошлю накуй сразу)) )

Но все равно, в нашей клинике такое невозможно ((((

Хотя, муж моей сестры нервный. ))) нежно любил моего старшего кота. Одна родственница на семейном сборище каком-то выдала. .

- Разве это кот? Облезлый какой-то!

Реакция.. .

- Где Кузя облезлый? ! Сама дура облезлая! И кот твой, метелка драная, на рынке за три рубля купленная!

Смешно так)))))
Чужое хаять не стоит. гоаоря о кошке плохо Вы как бы оскорбляете её хозяина. представьте что матери скажут -ой какой у вас горбоносинький уродец, где Вы ему такую светлую (смуглую) кожу достали. А попробуй пошутить про Калину с обладателем этой "радости на колёсах". Вас же тоже коробит замечание о беспородности (да начхать) Вашей любимицы. Не суди и ...ну Вы знаете. важно иметь такт и не обижать других, и вас тогда не обидят 9наверное) . я до сих пор жалею об словах-шутке сказанной е6щё в детстве соседке у которой умер пёсик. когда у самого сдох котёнок тогда понял глупость подобных шуток. Удачи и не переживайте по напрасну!!!
Завтра эту медсестру (которая повела себя весьма бестактно) уволят и возьмут другую (любительницу исключительно сфинксов) , которая при виде Вашей кошки спросит : "Боже, где Вы нарыли это у@бище? "...
Вы будете мило ей улыбаться???
Алёнка Лесич да, потому что мне лень ей отвечать, я вообще редко обращаю внимания на подобное...если ей так хочется говорить о моей кошке плохие слова пожалуйста! моей кошке пофиг и мне тоже...
Не говорите это ужасное слово "страшные", скажите "неординарные"
реально они страшные. держу пушистую и из-за шерсти готова завести в дальнейшем такую
Ольга Бакач
Ольга Винская Да какие же они страшные?Они красавцы! Просто не каждому дано оценить их неземную красоту.
Сания Дюсембаева Сами Вы-страшные!Сфинксы-красавчики!
твоя Ава их пугает..
а нефиг обзываться
Дело не в том, красивые эти кошки или нет, это дело вкуса. А вот о Вашем дурном воспитании эти высказывания в слух, говорят однозначно. Я бы посоветовала таким людям с открытыми эиоциями в первую очередь обратить внимание на себя, чтобы не выглядить более уродливо. чем эти сфинксы. Они хоть кошки, а Вы всё же ЛЮДИ !!!
Я не владелец сфинксов.
если работник ветклиники допускает такие "шутки" то минимум - лишить месячного оклада, за повторное подобное деяние - уволить!

клиники платные и мы туда приходим не Петросяна послушать.
Anna Apenkina
это у них неприятие критики просто)
Аня Серёгина
Селекция сделала из волков мелких нечто отдаленно напоминающих крысят. Так же и с кошками. мода лишила их покрова ради самоудовлетворения богатых дам. По мне это мучительство над животными
Ольга Кузнецова Их лишила покрова не мода. а природа. Лысость - естественная природная мутация.
Если Вы знаете, на какую реакцию хозяев кошек-сфинксов нарветесь, коли будете хаять их питомцев, то зачем Вы это делаете? Или доставляет удовольствие чужие обиды? Медсестра эта не добродушная, а по меньшей мере бестактная хамка.
Роза Радюк
я сам вообще кошек терпеть не могу (правда бывают иногда хорошие кошки-это редкость) в остальном не выношу. А сфинксов тем более.. . это нормальный вопрос, а человек который начинает чушь нести больной на голову. Я люблю собак и что? Или змей? От того что мне скажут страшно тебе или нет я же не буду орать на человека или требовать то другое.

Если я оскорблен или же обижен я должен понять что нафиг спорить? Ведь я усугубляю все и ничего никому не докажу. Да и извинения буду не от души.

Если нет не оскорблен то мне тем более должно быть Пофиг.
"Мне не нравятся такие кошки", и "Эта кошка уродлива" - большая разница?
Странно шутит добродушная медсестра в ветлечебнице, она на своем рабочем месте вообще не должна бы показывать личного отношения к пациентам, а кошка является пациентом клиники.
Я тоже трогала сфинксов. Они теплые, мурчат, и дергают шкуркой на спине
Алёнка Лесич и? говорят о кошке! оскорбляют кошку...кошке пофиг, хозяину нет!
Сания Дюсембаева Вопрос закрыт,поэтому отвечаю в комментах.У меня самой-сфинкс!Да это же чудо инопланетное!можно рассказывать часами,какие они умные и преданные!И красивые!а хозяева так реагируют,потому что,он для них собственный-ребенок!А где Вы видели,что на приеме у педиатра,говорили,что Ваш ребенок страшненький?Я ездила в вет.клинику и гуляла со сфинксом на улице-наоборот все умилялись,особенно-дети!
потому что на оскорбления хочется ответить так же... а если б вам сказали-"Фу, какое платье на тебе страшное! или того хуже"ну и дети у тебя..., не страшно тебе с ними в одной квартире спать"Вопрос, той мед. сестры не корректен и не профисиональный.... у меня нет такой кошки, но я стараюсь ко всем уважительно относиться... а если бы задели моих питомцев, ответила бы так, что дамка вообще бы забыла как разговаривать... таких глупышек надо учить!!! Кстате, знаю, что сфинксы очень умные и преданные кошки... привыкают не е месту, а именно к человеку....
Эти кошки - просто чудо! 8 лет у меня такой, не жалуюсь! Я не против, если кто то скажет, что ему не нравятся такие кошки. Вкусы у всех разные, что ж поделаешь. Но ОСКОРБЛЯТЬ только из-за того, что они тебе не нравятся, это уже неправильно. По характеру они точно такие же, как другие кошки, другие только на вид и на ощупь. Они и их хозяева совершенно не виноваты, что эти создания неприятны вашему глазу! Не хотите, так не смотрите, а мы будем жить своей жизнью.
Сания Дюсембаева У меня тоже,впервые-сфинкс-донской,велюровый!Никому не позволю обижать и оскорблять!Ваша тоже лапочка,миленькая!Кто не держал,им не понять!А кто хоть одного вырастил-любовь навсегда!Я их люблю оч.сильно.
Потому что вам попалась невоспитанная медсестра которая нарвалась на такую же хамку. Дело в хороших манерах а не породах кошек и собак.
На вкус и на цвет - товарища нет
Manyasha Andreevna
Потому что это бестактно, потому что Вы посягаете на то, что человеку в данный момент очень дорого, на самого любимого члена семьи.
У каждого человека есть свой эталон красоты, этот эталон формируется на протяжении всей жизни. Он присущ только одному индивидууму. И вот, кто-то посягает на это сокровище. Возникает ответная и в тоже время защитная реакции. Когда животное болеет, их хозяева переживают за них, больше чем за родных людей, потому что питомцы не могут себе помочь сами. Соответственно, все эмоции на пределе. В таком состоянии люди очень трудно сдерживаются, чтоб не сказать гадости.
Каждый человек одевается так, как ему доступно, комфортно. Мы же не подходим к каждому, кто не вписывается в наш эталон красоты и не говорим, что человек некрасив. Иногда лучше молчать, чем говорить.
мезантропы -психологическое заболевание.
Можно ведь сказать не "страшные", а например "мне не нравятся" и т. п. , если кому-то это так оскорбительно.
Анастасия Серго Да, экзотичная порода. Нужно тоже выбирать выражения.
На вкус и цвет товарища нет. А вот ценить интересы других стоит. Если что-то не нравится, то можно поговорить с человеком с такой же точкой зрения. Если эта беседа должна была перейти в спор, тогда оскорбления не должны быть непредвидинными, т. к. это психологическая защита (по крайней мере в современном обществе) . Конечно, медсестра не права.
Я бы вам за сфинкса ! капец короче ) значит у вас совсем нету чувств и вам нужно к доктору ) По правде мне вас жаль и искренне ) Сфинксы это животные и они умеют любит и мурлыкают и они очень хорошие ) вы просто не умеете любить и быть любимой... очень жаль. а я вот мечтаю о сфинксе но мне его пока что не купили потому что дорого ((((
Юлия Кандаурова Ой,я тоже люблю мурлыкать и ОЧЕНЬ хороший.
Сания Дюсембаева я бы тоже за сфинкса!капец короче!Скажу Вам по секрету,мой сфинкс-без документов,и ничем не отличается от породистого!Такой милашка!А продавали его за три тысячи,по телефону договорилась -за две, а в итоге на месте-вообще купила за тысячу!Хотя,из четверых котят,он один был-мальчик!Побыстрее заводите,и полюбите ,как своего ребенка!А он как Вас будет любить!Сфинксы обожают купаться и гулять на улице в одежке,мой за мной ходит по пятам,встречает всегда у дверей,спит только со мной,невозможно отучить!Говорят,что сфинксы-это не кошки,а нечто среднее,между ручной обезьянкой и преданной собакой.Вобщем удачи Вам в приобретении!когда заведете,похвастайтесь,напишите!
Так их кошки -члены семьи
правильно делают
Я сама не очень люблю этих кошек. .
Но надо понимать, что они тоже КОШКИ. Они не выбирали, кем родится. И да откуда этой медсестре знать, что это за животное?
Возможно, у него очень даже ласковый характер. Не думаю, что Вам будет приятно, если Вашу котейку обзовут как-то. Так же как и другому человеку. Его животное - его выбор. За ним стоит забота и любовь.
В ветклинику приходят за помощью, а не за тем, что-бы выслушивать этакие оскорбления.
Поверхностные люди не замечают красоты данной породы. Это тоже особенность) я отношусь лояльно к таким людям ?