Домашние животные

почему собаки умнее чем кошки, и преданее (п. с. не говорю что кошки не любят хозяев и все такое)

Юля Митина
Собаки более эмоциональны
Наталья Телепенко
Лучший ответ
Доказано: у собак IQ выше, чем у кошек, а почему, это уже загадки природы, наверно потому, что они обладают более дружественным характером и более разносторонни, нежели кошки
__
___Sashen'ka ___
кошка преданна дому а не хозяину! а по поводу ума тоже спорный вопрос! иногда кошки такое могут сделать что и человек не додумается не то что собака !
Это полная чушь! Американские биологи давно выяснили, что интеллект кошек и собак одинаковый и примерно равен интеллекту 5 летнего ребёнка. Вы просто не знаете кошек. Известно много случаев, когда кошки спасали своих хозяев, просто у них совсем другая натура. Собака - стайное животное, её отношения с хозяином складываются так же, как и отношения между членами стаи - либо она вожак - либо подчинённый, поэтому для неё подчиняться хозяину - это нормально. Кошка по природе своей животное одиночное и независимое, она не станет подчиняться, если не захочет и её хорошие отношения с хозяином складываются только на основе взаимной любви и уважения. Если кошка любит хозяина ей не трудно объяснить, что от неё хотят но заставить делать что либо против её желания почти невозможно. В отличии от собаки кошка считает себя равной человеку, не по силе, а по "социальному положению", если можно так выразиться.)
Кто умнее сказать не берусь. Кошка лучше и разнообразней вооружена ---её когти такое же грозное оружие, как и зубы. По идее, кто лучше вооружён, тот умнее. НО! Собаки звери стайные, поэтому они более "открыты" для хозяина (вожака) , а кошка -- зверь-одиночка, с соплеменниками встречается редко. Её труднее "прочитать", и верность вожаку вурождённые инстинкты не входит.
... Крестин@ ...
Анегдот. Собака думает- хозяин меня кормит, выгуливает, по голове гладит в общем ухаживает за мной - наверное он бог.
Кошка думает- хозяин меня кормит, гладит, спать с собой разрешает, и так далее- наверное я бог.
ну а кто по твоему умнее волк или тигр?
Элиза Эля
Кошки хитрее, они гуляют сами по себе, а собаки-умные, они преданы тому, кто кормит их, ласкает и жалеет. И всё равно я люблю и тех, и других, вместе взятых. Ведь они такие все милые.
собаки более поддаются дрессировке, а кошки нет, так что кто умнее это еще вопрос
Olga Meier
природа. . Может потому что собаки ближе человеку? Ведь считается, что именно кошки являются аборигенными жителями нашей планеты.. . А люди включая и собак- пришельцы...
Moldir Duisemalieva
Как говорится в притче, мысли собаки: человек меня кормит, поит, наверное он - Бог.. . мысли кота: человек меня кормит, поит, наверное я - Бог! Все предельно просто - собаки зависят от людей, а кошки гуляют сами по себе.
На собаку прикрикнул и уважение заслужил, а уважение кошки очень сложно заслужить, этим они и интереснее.