Здраствуйте. Я решила помыть своего котёнка (Ему 5 мес. )
Можно ли мыть котёнка детским шампунем без слёз? (Чтоб-в ушки и глаза шампунь не попал)
Сколько раз его надо мыть? (В месяц и т. п. )
И что порекомендуете от блох?
Какое-нибудь недорогое средство (До 100 рублей)
В интернете уже искала но точных ответов не нашла)) Помогите пожалуйста!
Домашние животные
Можно ли мыть котёнка детским шампунем без слёз? Сколько раз его (Котика) надо мыть? (В месяц и т. п.) И что порекомендуете о
Итак, купать котенка желательно вдвоем, лучше всего в тазике. Сейчас продается масса различных шампуней для котов. Вспененный шампунь наносится на шерсть животного, осторожно втирается в нее и тут же смывается водой. Ваш помощник должен крепко держать котенка, иначе вы рискуете оставить животное недомытым. Температура воды при купании должна быть не менее 22 градусов. Кошки боятся сквозняков и легко заболевают от переохлаждения, поэтому температура воды особенно важна. После того, как вы смыли шампунь, котенка нужно минут на пять завернуть в мягкое полотенце, чтобы удалить с шерсти излишки воды. А затем ваш пушистый друг вполне способен досушить шерсть. лучше мыть спеБАРС - капли, инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин. Эффективен против блох, вшей, власоедов, чесоточных и иксодовых клещей. лучше мыть спец шампунем.
В природе коты не моются.
Если ваш котёнок не испачкался и вы его на улицу не выпускаете, то мыть не стоит, а вот вычёсывать шерстку надо, хотя бы 2 раза в неделю, или чаще, если котёнок пушистый.
А уж если завелись блохи, то можно вымыть со СПЕЦИАЛЬНЫМ шампунем, который продаётся в магазинах, торгующих кормом для животных или в ветеринарной аптеке.
Своим и детским шампунем нельзя мыть кошек. Купите в вет. магазине специальный шампунь для котят ( я беру нежный) , котенка можно мыть 1-2 раза в месяц. . а от блох советуйтесь в вет. аптеках
Зачем так часто его мыть? раз в месяц зватит, это же кот, а не свинья, сам о себе позаботится) можно детским шампунем мыть. От блох - спрей надо, к сожалению названия не помню, но там такой синий флакончик на нем собака и кошка изображены.
Эм лучше конешно купите шампуньку для котят, а не человека. Часто мыть не надо, по мере загрязнения.... Мы свою "козу" моем 1 раз в 3 месяца, когда она маленькая была - мыли чаще, ибо постоянно пачкалась.
Можно, но не больше 2 раз в месяц.
Детским шампунем можно, но не часто. Есть специальные от блох. Еще от блох есть капли- капают на холку, у основания черепа (где не сможет слизать). Стоит копейки-одна ампула-капельница от 20р
можно главное чтоб в уши и нос не попала вода .в неделю раза 3
Можно мыть шампунем, 3 -4 раза можно, от блох ошейник купи.