Домашние животные
Можно ли мыть котят противоблошинным шампунем в возрасте 3-х недель???
можно и котят и кошку обязательно и подстилку
Можно.
только в ушки не налейте!!!
В составе шампуня от блох может быть вещество паралитического действия. Не судьба позвонить в ветклинику и спросить?
Например, вот:
Котенка притащили детки родные с улицы. Примерно 1,5 месяца котенку. Сразу же дали Празицид от глистов (котенок весит 450 гр) 1 мл. Вымыли шампунем и в холку капнули Адвантаж от блох. У котенка был очень круглый животик. Ел в этот день много и жадно. Ночью его стошнило- списали на переедание. Затем начался понос- жидкий стул 5-6 раз в день. Ест и пьет- но немного- от еды не отказывается совсем. Было это 3 дня назад. Сегодня в выделениях увидела глиста- 1,5 см (примерно) живого. Котик с каждым днем становится более вялым, носик побледнел, животик раньше был похож на шар- сейчас на овал (уменьшился или пришел в норму) .
В клинику не хочу- несколько месяцев назад 3 разных клиники не вытянули котенка- дети очень плакали.
Соседи посоветовали энтеросгель. Другие соседи кусочек сливочного масла и полчайной ложки водки. Третьи поить ромашкой. Четвертые нифуроксазид и смекту. Я потерялась- у соседей, как и ветеринаров- у каждого свое мнение.
Может ли быть при прогоне глистов такая ситуация и что делать?
Вы попытались привести котенка в норму, а в итоге попросту его отравили. Адвант капается только с 2-х. мес. возраста - это Ваша первая ошибка, в таком возрасте более щадящие для животных шампуни и спрей Фронтлайн. Второе профилактика, а тем белее лечение от блох и глистов не проводиться одновременно, уж очень большая нагрузка на организм. Сначала блохи, а потом глисты с интервалом неделя как минимум. Третье, при обработке животного от блох в частности спреем или каплями не рекомендуется купать животное за три дня до обработки.
Какие у котенка зрачки? Если расширенные то Вам срочно в клинику, здесь промедление очень опасно.
Дабы не натворить по неопытности беды, соседей с сливочным маслом и водкой пошлите сами знаете куда, если не знаете спросите у меня, я напишу в личку.
Например, вот: