Я мыла котенка обычным шампунем и шампунем для кошек. Не вижу разницы, только обычный по вкусней пахнет и после него шерсть пушистая и ароматная. После шампуня доя кошек ничего не меняется, шерсть вонючая!
Можно мыть простым?
Домашние животные
можно ли мыть котенка обычным шампунем?
Когда очень хороший ветеринар, профессор МВА, лечил нашего Киса от последствий авитаминоза и, в частности, назначил обработку кожи антисептиком-стимулятором АСД, через некоторое время после обработки надлежало вымыть кота для удаления остатков средства и перхоти, образовавшейся при лечении в огромном количестве. Мыть он велел именно обычным шампунем, а не "кошачьим", обязательно содержавшим в то время (1970е годы) совершенно излишний в нашем случае инсектицид. Самым простым и дешевым шампунем "типа Солнышко" - не знаю, выпускают ли их поныне. Поскольку косметические добавки, входящие в состав дорогих шампуней, тоже совершенно не нужны.
А почему нет? Главное чтобы шампунь не попал в глаза и рот котенка.
Мыть то можно, вопрос зачем? Котов мыть ни к чему. Они сами по себе очень чистоплотные животные. Все время, что не спят-они моются. Котов моют только если они реально сильно испачкались. К тому же кошкам не нравится запах шампуня, они его воспринимают как нечто инородное и тут же начинают слизывать, "смывать".
Кать, ты ведь знаешь что кошка вылизывает свою шерсть?
И ты должна знать, что шампунь даже при тщательном "споласкивании" кошки все равно в большом количестве остается в шерсти.
Короче - кошка может банально отравиться тем химикатом, который не предназначен для внутреннего употребления.
Нет
Мыла своего первого кота один раз за всю жизнь -когда провалился в деревенский туалет. Во всех остальных случаях они моются сами. Тем более если квартирный.
нельзя. я мою своего кота шампунем для кошек или иногда дегтярным мылом для профилактики
Неа. Чего-то там про щелочной баланс говорили...