Домашние животные

Можно ли помыть маленького котенка обычным шампунем?

Татьяна @@@@
конечно можно но шесть лучше пахнуть не станет
Ирина Ковалева
Лучший ответ
мой кошке одиннадцать лет ...полностью не мыла её ни разу.. . пару раз подмывала попу
Лучше купить шампунь для кошек или котят.
Бакыт Барсай
Мне удалось приучить.
В жаркую погоду тёплой водой, вкусняшку ОБЯЗАТЕЛЬНО.. .
Морду не мочить.
В первые разы без мыла.. .
Потом-хозяйственным.
Учтите, что от простой шампуни может сойти с ума!
Маленьких нельзя!!!!
Нет. В каких целях моете его?
Marina Kaschul
Если очень хочется, то можно. И лучше детским или интим-гелем. Они щадящие и со всякими противовоспалительными и противоаллергенными добавками.
Ursu Ecaterina
Один раз при острной необходимости можно - только развести его водой. А вообще какая необходимость?
нет, нельзя. купите специальный шампунь для котов. обычные шампуни могут спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, так как PH баланс будет нарушен, плюс еще ароматизаторы и разные вещества не подходят животному.
Яна Латанова
нет, максимум для котят (есть достаточно дешевые)
а вообще мыть их не стоит вообще, разве что упадут во что-нибудь и сильно перемажутся.
а зачем его мыть? Тем более если он маленький! Купите тогда лучше салфетки и протрите.
N*
Nataliya *****
Нет. Кожа совершенно другая. Если уж хотите помыть, то купите спец. шампунь для котят. А если горит помыть сейчас, то обычным хозяйственным мылом.
нет нельзя, потом могут быть проблемы с кожей (дерматит)
не надо! они плохо переносят химию на себе!
Irisha Mel'nik
котов мыть нельзя. это вредит им. Я в детстве покрасил котенка и он потом сдох