Домашние животные
Можно ли мыть кошку обычным шампунем? А если нет то почему.
У меня закончился ветиринарский шампунь, а в магазине закончился. Срочно!
Зачем вам мыть кошку? Она сама с этим не справляется? Вы в курсе что у кошки на шерсти присутствуют необходимые для нормального самочувствия вещества, которые другим путём не получить, а при мытье кошки вы их просто смываете?! Человечий шампунь кошке не подходит, кислотность другая.
нет.. будет аллергия.. кошек вообще мыть не рекомендуется
Именно им и надо мыть.
Когда очень хороший вет прописал моему Кису лечение язв на коже (авитаминоз) препаратом АСД-3, через какое-то время после этого кота надлежало вымыть - смыть остаток лекарства и слепленную им обильную перхоть. Врач велел мыть ни в коем случае не зоошампунем - в те годы (начало 70х) все они содержали инсектицидные добавки, в нашем случае совершенно излишние, а самым простым и дешёвым, без "целебных" добавок, шампунем для людей - "типа Солнышко" называли такие шампуни в то время.
Вообще же здоровую кошку не моют вовсе - она прекрасно вылизывает себя сама.
вряд ли в зоомагазинах закончился шампунь для кошек. но отвечу. одноразово можно, хорошим качественным шампунем. постоянно-нет
кошек не надо мыть!
Можно, от одного раза ничего ей не будет.
Можно помыть хозяйственным мыло 72%, оно гипоаллергенное, пока не купите шампунь для кошки. Человеческим шампунем мыть нельзя, в его составе различные химические вещества которые вредны для животных, ph другой. Домашних кошек купают раз в пол года.
Можно ли помыть пол хозяйственным мылом? - Можно! Но накладно.
А еще - у них лекарства другие. Странно, да?
В чем срочность мытья кошки? Если есть срочность - подскажу, чем.
Татьяна Москалева
Мне ветиринар сказал помыть кошку потом привезти на обследование
Нет!!!
Мыть не рекомендуется. Но я мыл правда очень редко.
потому что кошь обязал ылежит шерсть после купания и отрвится нашим шампунем...
для кошек делают шампунь специальный ...