Домашние животные

Сколько раз в месяц нужно мыть кошку? Какой шампунь лучше подобрать?

Наsтюшkа ***
Кошку купать нужно обязательно, это и для кожи полезно, и для шерсти. И сама кошка после мытья ещё красивее становиться: ) Но.. . Несколько раз месяц? Нет, так часто не надо.
В принципе, советуют купать раз в полгода. Мы, например, моем по необходимости - раз в 3-5 месяцев.
Шампунь подбирается индивидуально каждой кошке - одной может подойти, а у дрогой аллергию вызвать. И, возможно, Вашей кошке нужен какой-то особенный шампунь - они бывают для разной длины, типов, окрасов шерсти.. .
У нас кот очень чувствителен к шампуням, но нам подходит обычная ФитоЭлита с ромашкой за 40 рублей: ) Никакого раздражения, шерстка мягенькая, блестящая, красивая.
Ирина Уздимаева
Лучший ответ
Если кошка домашняя, ее лучше вообще не мыть
Домашнюю кошку часто мыть вообще не надо, они подвержены простудам и сквознякам.
вообще желательно два раза в год, зачем так много. и сами попробуйте кошку помыть без царапаин на руках в итоге.
Я мою перед каждой выставкой и пользуюсь только такой косметикой по советам заводчиков разных пород!

не дешевая косметика, но после пасты и шампуня с кондером шерсть особенно пушистая и шелковистая!!! !
(без обезжиривающей пасты тоже здорово, но нет того подъема, что получаептся с ней +сушка феном!)
Моей кошке 7 лет, за это время я её ни разу не мыла, только летом в жару ополаскивала холодной водой. Потом от неё не пахнет. )))
Айпери Мусаева
Ни разу за 8 лет не было необходимости ее мыть. Вычесываемся регулярно, кошка короткошерстная.
Я мою 2 раза в год, в так часто мне кажется, не нужно мыть
Чем мыть, - даже и не вопрос, конечно же шампунем для мытья кошек, из ветеринарного магазина, ну в самом крайнем случае хозяйственным мылом, - в нём минимальное количество вредных для кошек масел. Но честно говоря, а есть ли смысл мыть кошку? - здоровая кошка достаточно хорошо и сама о себе заботится. Да и не всякая кошка поймёт такие вольности в обращении с ней.
Яна Кузнецова
раз в 2 мясяца, только зоошампунями.
Кошки моют себя сами. Правильней было бы спросить - сколько раз в ГОД мыть - чем реже тем лучше.
Часто мыть кошку нельзя. Лишь в том случае, если она сильно испачкалась или вы обнаружили у нее паразитов. В профилактических целях достаточно купать ее раза 2 в год специальными шампунями для животных, что есть в любом зоомагазине.
Кошку моют раз ну или два раза в год и то с полугодовалого возвраста
1 раз в пол года
ну можно только не часто
Нужно купать кошку раз в месяц. Я советую как ветеринар купать кошку раз в месяц! Купать нужно шампунем для кошек! Или кормить сухим и мокрым кормом а также феле сердечками курицы свинину!!! или рыбку! Только не жареную и без костей а то кошка поперхнётся!!