Домашние животные

можно ли мыть котенка в 1 месяц британского человеческим шампунем

Нельзя. Что за необходимость мыть в один месяц?
Если необходимо, только зоошампунем для котят
Полина Ресенчук
Лучший ответ
зачем?... не рано ли?..
Моют кошек только перед выставками (и то не всех), от блох (и то есть другие способы) и в случае, если котенок сильно испачкался. Просто так не нужно, это же правда не ребенок вам... И да, в 1 месяц вам породистого котенка никто не отдаст
Кошек моют СПЕЦИАЛЬНЫМ кошачьим шампунем. И как можно реже. Буквально считанное кол-во раз за всю жизнь. Частое купание пересушивает и обезжиривает кожу, приводя к серъезным ее нарушениям. Месячного (!!)котенка нельзя мыть тем более. Если он в чем-то испачкался, то достаточно протереть эти места влажной тряпочкой.
Zhalgizim Nurik Zhuregim А если он бегает по двору и всегда как свинья?
Незачем его мыть, это вам не ребёнок.
Алёна Смирнова
Я мыла в полтора, для котят... если выпачкался или блохи то мойте специальным))
Нельзя вообще таких маленьких мыть!
яичным )), яйца помыть
Светлана Вахрушева себе не пробовал?.. сказать нечего--лучше промолчи. За умного сойдёшь.
Нельзя, только специальным кошачим шампунем если, но вообще это ни к чему, кошки и так чистоплотны
Ир
Иринка
Некоторые заводчики рекомендуют породистое животное начинать купать с месячного возраста. Практика показывает, что чем раньше начать это делать, тем проще приучить кошку к "водным процедурам". Что касается шампуней, то средства, предназначенные для человека, могут содержать токсические для кошки вещества. Другие опасности "человеческого" шампуня:

Различие в уровне кислотно-щелочного баланса кожи человека и животного.
Сильные отдушки – кошки их не любят.
Не вымывает специфические животные запахи.
Поэтому лучше всего использовать специальные кошачьи шампуни, или, в крайнем случае, детские средства.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/kupanie-kotenka.html#ixzz4HfXYLumx
Да но только детским!
Таня Кто
Котёнка, возрастом в один месяц, вообще не рекомендуется мыть даже с зоошампунем, а уж о человеческом и речи не может быть. И да, зачем? Блох, что ли вывести? В таком случае могу посоветовать просто искупать его обычной водой. Блохи все либо потонут, либо на нос переберутся, там вы их и ловите. И полы с антиблошиным шампунем промойте во всём доме. Я своего кота в основном купаю с Луговым и довольна результатом. Только помните, даже специальными шампунями кошек можно купать крайне редко, в случае необходимости. Они и без того достаточно чистоплотны.
Алина .
нет вы что коты и так чистоплотные а вы уже в 1 месяц