Нельзя. Что за необходимость мыть в один месяц?
Если необходимо, только зоошампунем для котят
Домашние животные
можно ли мыть котенка в 1 месяц британского человеческим шампунем
зачем?... не рано ли?..
Моют кошек только перед выставками (и то не всех), от блох (и то есть другие способы) и в случае, если котенок сильно испачкался. Просто так не нужно, это же правда не ребенок вам... И да, в 1 месяц вам породистого котенка никто не отдаст
Кошек моют СПЕЦИАЛЬНЫМ кошачьим шампунем. И как можно реже. Буквально считанное кол-во раз за всю жизнь. Частое купание пересушивает и обезжиривает кожу, приводя к серъезным ее нарушениям. Месячного (!!)котенка нельзя мыть тем более. Если он в чем-то испачкался, то достаточно протереть эти места влажной тряпочкой.
Zhalgizim Nurik Zhuregim
А если он бегает по двору и всегда как свинья?
Незачем его мыть, это вам не ребёнок.
Я мыла в полтора, для котят... если выпачкался или блохи то мойте специальным))
Нельзя вообще таких маленьких мыть!
яичным )), яйца помыть
Светлана Вахрушева
себе не пробовал?.. сказать нечего--лучше промолчи. За умного сойдёшь.
Нельзя, только специальным кошачим шампунем если, но вообще это ни к чему, кошки и так чистоплотны
Некоторые заводчики рекомендуют породистое животное начинать купать с месячного возраста. Практика показывает, что чем раньше начать это делать, тем проще приучить кошку к "водным процедурам". Что касается шампуней, то средства, предназначенные для человека, могут содержать токсические для кошки вещества. Другие опасности "человеческого" шампуня:
Различие в уровне кислотно-щелочного баланса кожи человека и животного.
Сильные отдушки – кошки их не любят.
Не вымывает специфические животные запахи.
Поэтому лучше всего использовать специальные кошачьи шампуни, или, в крайнем случае, детские средства.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/kupanie-kotenka.html#ixzz4HfXYLumx
Сильные отдушки – кошки их не любят.
Да но только детским!
Котёнка, возрастом в один месяц, вообще не рекомендуется мыть даже с зоошампунем, а уж о человеческом и речи не может быть. И да, зачем? Блох, что ли вывести? В таком случае могу посоветовать просто искупать его обычной водой. Блохи все либо потонут, либо на нос переберутся, там вы их и ловите. И полы с антиблошиным шампунем промойте во всём доме. Я своего кота в основном купаю с Луговым и довольна результатом. Только помните, даже специальными шампунями кошек можно купать крайне редко, в случае необходимости. Они и без того достаточно чистоплотны.
нет вы что коты и так чистоплотные а вы уже в 1 месяц