Домашние животные
А как вы ласково называете своих животных?
Кошку - радость моя, счастье мое, попугаев - солнышки мои, зайчики мои, птичульки любимые.
Ой, блин, у моих куча производных от кличек придумано, назову непроизводные:
Пуделиху называю какахой (если нашкодит), большеглазиком (если попрошайничает), остального не помню, это по ходу вспоминать надо) )
Сеттерша это у меня каштанка (когда мокрая, уж не знаю почему), чучка (когда накосячит), а также слюнявчик (когда набегается)
Тараканы (мадагаскарские и тринидадец) -их называю тараканьё моё,тараканожопики и колбаски:))
Собаку зовут Эльвинг, зову Эльчуха, Эльчонок, элька-дурелька или просто соба моя любимая
Заюшки
а разве мы не заи, с такими то ушами?)))

Ну.. . кроме всяких уменьшительно-ласкательных производных от имени, могу ещё ласково назвать чучундрочкой или стаффпаршивицей ( стаффпаршивкой).))))) )

Ротвейлеренка Сегуна, я называю Пряником или Сюсюндрой. А кошка Ника у нас обычно Пячка или Пячинка)
Пуфыстик!)))) ) Котик-тепленький животик!)))
А хомочку Масенькая наша, Дрожащий пуховичок!))

Чудище, чудовище, обезьяна, КВАДРАТИК, вонючка, какашка, жопка))
Зайка, киса, мася и прочие уменьшительно-ласкательные)) ) Когда накосячит, могу чучундрой или чучелом обозвать) )

Любимочка!
Машенька! Манюня!
Линдушка! Линдуся!

Машенька! Манюня!
Линдушка! Линдуся!

у меня очень игривый и крупный пёс. я его называю :медвежонок, коняга малая, парасёнок (когда напакастит что нибудь) ну и т. д.
Малыш, мальчик, лапа, собака-улыбака)
Мартышка

Арчибальд, плавно переходит в Арчи, потом Арчуха, в итоге зову дома токо Чуха)))

Я щенов зову Радка-шоколадка и Гретка-конфетка)) ) ну а так еще страшнули они у меня таракашки. А муж их ласково называет волки тряпошные))
Кошка Муся- Манюня, Муха, Муськинкот, морда кошастая
Сучоночек маленький (кот), солнышко мое бесстыжее.... (с правильной интонацией естественно)))))
Кошку бенгалку зовут Ася, но ей больше подходит Дурася ))
Ну смотря когда как.
По ситуации.
Моя кошку я назвала Лёлька .Дома называю её Мышкой, А родители Чушкой
джунгарский хомячок: пелемешка, какашка, жирная пупуська
у меня кошка ---маруся ) и щеночек ( девочка ) бамбина .. ну собачку ещк можно псюшей звать . вот