Домашние животные
как сделать щенка злым
как сделать щенка злым что бросался на каждого прохожего и вырос начал рвать цепь) ) ато пожрет и поспит на цепи и не рычит хотелось бы чтоб дерзкий был) чтоб люди его боялись))
Как научить собаку быть злой или как вырастить злую собаку
Не думайте, что если ваш двух – или семимесячый щенок не проявляет агрессии к посторонним, то он вырастет не злым, или что из него выйдет плохая собака для охраны дома. Наивно требовать от щенка, которому не исполнилось и пол года, какой-либо злобы к людям, и не следует пытаться привить злобу в этом возрасте. Поверьте, если ваш щенок ко всем лащиться, то это совершенно не так плохо, скорее, даже хорошо. Тем более если ему нет и полугода.
Многие собаки сторожевых пород (особенно суки) к возрасту восьми месяцев начинают "показывать зубки", и в этом же возрасте многие впервые пробуют вкус дрессировочного рукава с рук фигуранта. Кстати, при обучению злобе, чтобы её привить могут использовать отказ от корма. Вам очень полезно будет почитать о том, как отучить собаку подбирать.
Опять таки, если вашей собаке уже год, или даже два, а она никак не хочет быть злой, то все ваши переживания напрасны. Привить собаке злобу действительно просто, и это намного, намного проще, нежели обучить её общему курсу дрессировки.
Но вот контролировать эту злобу – сложнее, поэтому каждый вменяемый дрессировщик обязательно должен дать собаке ОКД, а только потом думать, как разозлить собаку и при этом уметь её контролировать.
Взрослую собаку вы сами не разозлите, а потому вам будет нужно обратиться за услугами дрессировщика или кинолога. Не пытайтесь сделать это самостоятельно, и уж тем более натриавливая собаку на одетый на свою руку рукав - хозяина собака кусать не должна, даже если надет рукав, для этого есть фигурант.
Ко мне на дрессировочную площадку приводили разных собак, некоторые были добродушные, некоторые – трусливые. Но при правильно работе кинолога этих собак совершенно реально обучить контролируемой злобе, поэтому даже самая добродушная собака сможет достойно защитить своего хозяина и не будет лащиться к агрессивно настроенному человеку, или бросаться на всех подряд, доставляя много хлопот хозяину.
Если же у вас щенок, то начните уже сейчас с ним активно играть. Возьмите его любимую игрушку и пусть он её схватит пастью, после чего начните с ним играть – пусть тянет предмет, у него должен быть азарт и желание побороться за игрушку. В общем, вы должны просто играть с ним, желательно побольше. Именно таким способом у собаки будет развиваться азарт, желание побороться, и именно так поступает многие грамотные дрессировщики - играют с щенком.
Однако дрессировкщик, во время игры-борьбы, поддаётся щенку и позволяет забрать у него тряпку. Но если играет хозяин, то только он должен побеждать в борьбе.
Вообще, привить собаке злобу не трудно, поэтому все свои силы сконцентрируйте на воспитании и дрессировке – собака должна вам безаговорочно подчиняться. Не думайте, что сможете обойтись без общего курса и сразу дать собаке злобу – ни один разумный кинолог или дрессировщик не станет работать с вашей собакой. И правильно сделает, иначе собака будет неконтролируема.
Разумеется, добиться от собаки послушания можно лишь терпеливо, настойчиво добиваясь того, чего вы хотите, не давая ходу негативным эмоциям, но относясь к собаке достаточно строго, настойчиво.
Вывод.
Щенок не должен быть злым. Крайне мало щенков в возрасте нескольких месяцев бывают злыми, да и не нужно это. Если злой – хорошо, если нет – также хорошо. Не злая собака спокойнее будет относиться к людям, а отсутствие злобы исправят занятия у толкового дрессировщика.
Сконцентрируйте силы на воспитании, послушании, а злобе - своё время. На этом все, спасибо за внимание! Добавляйте блог в закладки и спрашивайте через комментарии, что непонятно – всегда помогу.
Вывод.
Вы об этом пожалеете. Посадите на цепь- он начнёт от скуки лаят, плохо кормите- тоже способствует