Домашние животные

А почему если кошек взят беспородистый, скажем у соседки за 5 рублей он называется- "с помойки"? вот у меня одна кошка +

Ну это так просто говорят, имея в виду, что кот беспородный.
Natasha Makedonec
Лучший ответ
дык это в шутку говорится. Таких кошек любят-в-попу-цАлуют.
у меня кошь, подобранная именно на помойке. Красава-любимка.
Ну вы взяли у соседки, а она свою на помойке.. . Поэтому так и говорится.
Когда в таких случаях говорят "с помойки", обычно подразумевают не то, что кошка именно с помойки или что она какая-то плохая, а только то, что она обычная, беспородная, каких много бегает по подвалам и помойкам.
Мне плевать, что говорят о беспородных кошках. Я сама свою Марусю в подъезде подобрала, блохастую и заклещеванную. Вылечила, выкормила. Теперь она такая.
Татьяна
У меня то же одна не с помойки - из под окна. Я могу называть её кем угодно хоть британцем, хоть руской голубой. Породистости от этого не прибавляется.
Марина Краваль
и чеГО"+"?
А в чем, собственно, вопрос? Вас оскорбляет определение "с помойки"? Ну я вот никогда так себе не позволяю говорить. Это вопрос воспитанности и тактичности человека, имхо.
Лично мне известно очень мало пород кошек "ярких", которых не перепутаешь ни с кем, и по мне обычная ухоженная домашняя кошечка ничем не хуже.
кошка не называется "с помойки" она называется метисом, беспородной, дворовой, так как там отсутствует какая либо порода, а "с помойки" это уже просто придумано кем то от фонаря, к примеру у меня живет котёнок метис британки и дворни, он тоже является беспородным, в принципе все кошки и собаки без документов беспородные.
а "с помойки" это только те кошки какие были взяты именно на помойке :)