Домашние животные

Почему моя кошка нападает на мою девушку?

Кошка сидела у меня на руках. Потом её взяла наруки моя девушка. С кошкой они давно знакомы. Больше года. Виделись раз сто. Кошка её как то сразу невзлюбила, но никогда такого не было. Она могла нападать ей на ноги и больно царапать. Меня так никогда не царапает. Но сегодня когда девушка взяла её на руки я офигел. Она её гладила и кошка была спокойной. Ротом ни с того ни с сего кошка очень жёстко и агрессивно на неё напала. Прогрызла руку. Было много крови. Крика. Слез. Чуть не откусила руку. Вот фотка. В чем причина такой агрессии? На меня кошка не нападает. Воду пьёт. Света не боится. Слюна не идёт. Т. е. это не бешенство.
если кошка себя так ведет, значит кошка плохо социализирована.
проблема в воспитании, с детства. возможно, еще и в генах.
сделать вы сейчас ничего не сделаете.
советую:
1) стерилизовать кошку, если еще не сделали это
2) девушке соблюдать границы, которые устанавливает кошка и не лезть к ней.
такое поведение безусловно защитный механизм. ругать и объяснять каким-либо способом кошке, что так делать нельзя - бесполезно. она просто защищается от излишнего внимания этого человека таким образом. не трогайте её, не смотрите ей в глаза - если посмотрели, то закройте свои глаза ненадолго. потом откройте и переведите взгляд куда-нибудь.
.
девушка может потихоньку осторожно и ненавязчиво попробовать подкармливать кошку вкусняшками (спрашивать в зоомагазине). не гладить, не лезть. подкармливать.
Мария Леонова
Лучший ответ
кошка-то здорова? кастрирована? она всегда ведет себя, как попало "Она могла нападать ей на ноги и больно царапать" или вы все-таки ее воспитываете, пресекаете такое поведение?
Настя Выросова
Евгения, кошке не понравилась твоя девушка. Вот если бы ты парня в дом привела, всё, возможно, было бы иначе...
Танюшка Масленникова Это интернет Эйнштейн. Не думал что под аккаунтом моей девушки мог я зайти?
Может, к ветеринару? Это не очень хорошее поведение кошки. А она на других людей также реагирует или нет? Если нет, то причина может быть и в девушке.
Танюшка Масленникова Нет. На других так не нападает. Но другие реже у меня бывают
Это ревность. Про это есть передача у того дядьки из Америки (сериал My cat from hell). Найдите, посмотрите. Там он постепенно приучил кошку к девушке парня.
ревнует!) она собственница, вы ее собственность. а девушка покушается на ее собственность) либо девушка ваша не любит животных
Танюшка Масленникова Да нет. У неё есть кот дома и она любит животных
Она либо больна, либо просто напросто ревнует.
Кошки своенравны и очень ревнивый к девушкам и молодым людям своих хозяев
Ревность к хозяину
ФЕЙК СОБАЧНИЦЫ !!!НА ТАКОЕ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО ЗЛЫЕ СОБАКИ !!!