Домашние животные

зачем травят наших собак? Страшно выйти даже на собачью площадку. Кому это нужно и зачем интересно ваше мнение

Инга Гиберт
Для особоодаренных тута.
Яд не обязательно кушать, его достаточно понюхать и собака погибнет. Намордник, дрессировка и воспитание тут не прокатит.
Делают это *обиженные*, когда то покусанные и облаенные собаками или наступившиеся в какашку.
)))В наше время лучше вляпаться в дерьмо на детплощадке, чем уколоться о шприц нарика, а потом бегать по инстанциям за положительным/отрицательным результатом на Спид, Вич и Гепатит...
Olga Klimova
Лучший ответ
Не великого ума " Люди". Не понимают, что могут отравится и дети. Считают, что рассыпав на прогулочной площадке яд, и отравив одну- две собаки они обезопасят себя))) ) Только вот не думают, что узнав об этом остальные собачники перейдут в другое место, возможно гораздо ближе к ним.
Ди
Диля
всегда есть сволочи которым что то не нравится, и всегда были и будут подонки которым нравится делать подлость.
Дрессируйте собаку и не надо будет боятся. Дрессированная собака что попало не жрёт и отрава ей не страшна. Работать надо с собачкой-то.

А травят потому, что достали уже безмозглые собачники и стаи диких собак. Если можете - предложите другой метод борьбы с этим злом.
Буквально позавчера задержали дх, и практически сразу отпустили vk.com/wall106719426_704, дамочка принялась уже на след. день за прежнее (((
Гулять только в наморднике, лапы после прогулки сразу мыть. Чуть что заподозрили бегом к вету! С тырнета можно скачать памятку собачникам, что экстренно сделать при отравлении.
Если всё таки несчастье случилось, писать заяву в полицию, указывать, что стоимость собаньки ну никак не меньше 500 000. Животные относятся к имуществу, так что стоимость важна, иначе даже не пошевелятся. Насколько реально привлечь за жестокое обращение, не знаю ((( Кстати в заявление можно ещё указать, что яд возможно представляет угрозу для людей, и для малолетних особенно.
Привлечь СМИ и побольше шуму, тоже сподвигнет органы на более активные телодвижения.
Только идиоты и неудачники по жизни. И кто их одобряет тоже такие же. Одного у. бка по тв показали и тут же все ущербы решили повыпендриваться. Герои нашлись. Скармливать отраву голодным дворняжкам, а потом еще и снимать на камеру как они мучаются и смеятся над ними. И ведь есть мамашки, которые это одобряют. Непонятно что за детей они вырастят. А таких людей не жалко вот также яд им в задницу засунуть. Раньше такими вещами только больные бабки занимались. А теперь прям эпидемия тупизма пошла. Не стоят собачьи какашки таких мучений для животных. А многие еще очень умно пищут, мол, посчитайте, сколько собак убило людей. А пусть посчитают, сколько собак спасло людей. Куда больше, чем эти чмыри их поубивали.
Евгения
Сама ярая собачница. Травлю безусловно не одобряю, но, согласитесь, наверное, мы сами (собачники то бишь) косвенно, а то и впрямую виноваты в том, что это происходит.
Огромное количество собачников считает, что для их питомцев поводок не нужен априори, а намордник тем более. Уважительное отношение к посторонним прохожим людям у многих отсутствует напрочь. Покусы собак дело не редкое, тут на бездомных все не свалишь. Облаивающих и тем самым пугающих людей собак немало (пусть только облает, не укусит, но испугает более чем) . То, что газоны обкаканы - факт.
Да и о чем можно говорить, когда мы (собачники) друг друга не уважаем. Естественно, я не обобщаю, что все таковые поголовно, но их и не единицы. Так что в чем-то этих разбрасывальщиков понять-то можно. Будь мы все внимательны и уважительны по отношению и к друг другу, и к своим обязанностям по воспитанию питомцев, и, в первую очередь, к окружающим нас несобачникам, то и случаи разбрасывания яда сократились бы в разы.
Natalia .
Это собаконенавистники, или "укушенные", идиотов полно (один из них выше отписался)
Специально для Яны: есть такие яды что маленькой собачке достаточно просто понюхать, и всё! мучительная смерть. И потом можно элементарно наступить и принести эту хрень на подошве домой, и погибнут даже те невинные животные которые и на улицу то не выходят. А дети? А если ребёнок подберёт? Какие то у вас примитивные суждения об этом, "намордник и проблемы нет"
Для тех кто согласен с тем что собак надо травить (задолбали какашки, лай и т. д) Почему бы не начать травить злых, неопрятных, грязных, разбрасывающих по всюду мусор людей? Ведь то как "засрал", сколько убил, сколько предал человек, собаке даже и не снилось!!!! Вы подумайте сколько всего творят люди? Собаки им помешали.... смех да и только.
Адиля Гатина
а зачем вы даете жрать собаки то что на земле валяется?
видимо кому то надоело по собачьим фекалиям ходить или просто были случаи нападения собак, а может еще 100 причин отравления
может те, кого заколебали дикие стаи на улицах?...
примитивные и жестокие меры борьбы с животными говорит о низкой культуре страны в целом. к сожаленью, жизньбольше не ценится, ценится только свое благо и свое "я".
Это делают те, кто думает о безопасности своей и детей и не видит другого выхода кроме как травить.
Дети!! ! на обуви можно эту дрянь принести, да и пальцы в рот - любимое детское занятие... У людей что-то сломалось... душа не работает и мозг отключен... бесконечно стыдно быть человеком
патамуштазакалебаливашисабаки... гавно, гавкают, нюхают, бесят...
Видимо, собаки и собачники достали людей. Без веской причины человек и руку не протянет, чтоб муху прихлопнуть.
Ира .
надо тем, кому надоело по г... ну ходить
А вы соблюдайте правила - для себя и для животных: выводите в наморднике, чтобы они не жрали у вас всё подряд. Или вы выводите их покормить? А то сами не соблюдаете меры предосторожности, а потом ищете виноватых. Нечего выводить собак без намордников - это опасно для окружающих, помимо прочего. Или вы не знали?