какой то узкий у вас взгляд на владение собакой
купила вообще для всего и для себя и для своих увлечения и для выставок и дрессировки и охраны и чтобы ежели захотела. то и повязать можно было
Домашние животные
С какой целью вы завели собаку? С какой целью вы завели собаку? Чтоб она стала просто домашним любимцем или охранником?
нравится порода соответствующая моему психотипу. спокойная, не лаючая мощная, которая требует долгих но спокойных прогулок. как телохранитель-да, но с учетом что за себя и за свою собаку могу постоять.. Интересно иметь собаку с характером и сделать ефе под себя-управляемой.
Ошибка тех кто заводит собаку чтоб та охраняла. Они берут собаку сильнее себя и собака руководит владельцем. Отсюда все неприятности.
Пистолет сам не стреляет а только в умелых руках он безопасен для людей и опасен для потенциальных злодеев. Так и собака.
1. Любимцем
2. компаньоном
3. было бы не плохо, если бы и охраняла, а не я ее))
2. компаньоном
Ну какой из питбуля охранник))) . Самые лучшие и домашние любимцы: -)
Евгения Александрова
все б это понимали..а то даже якобы владельцы собак и то говорят об "опасных породах"..хотя надо говорить об опасных владельцах
Пуфик на диван.

Татьяна Лапа
Если бы не голова - один в один мой плед))))
вот эта - охранница..
вот эта - дочь хотела, а тут отдавали, с родословной. . грех не взять..
а вот эту - купили на радость себе и веселье..

Мила Евсеева
Симпотяшки!
а сами сможете определить?

Ну, из йорка трудно представить охранника.. . Он даже свою миску от кота не может защитить, хотя пытается отчаянно))))
Завел для дочки, а он стал другом для всей семьи, скорее членом семьи. Сейчас болеет сильно. Не могу представить, что его может не стать. Это тяжело представить.
Чтобы стала домашним любимцем.
Для меня - компаньон, друг, тренер по фитнесу и спутник, для родителей - домашний любимец, для сына - единственное существо дома, которое можно потискать-поцеловать без ущерба для своей мужественности ( у него затянувшийся подростковый возраст) . Такой психотерапевт на четырёх лапках, всегда готовый к играм, тисканью и прогулке-пробежке :)))

У нас таксёр - домашний любимец! И полноправный член семьи! Но попробуй кто сунься на улице, или на даче.... Хоть и коротколапый, но до шеи допрыгивает в два счета. А так - дома "белый и пушистый"...
любимец. С современными законами скорее сам сядешь когда собака повредит нападающего.
Сам устал по углам ссать. А зато теперь ниче не делаю и углы все обоссаны.
Мы хотели в свой дом обязательно собаку завести, в качестве охранника естественно. Мечтала о ВЕО, но денег не было, ремонтом занимались, решили не до собаки пока. Но потом как обычно муж не смог равнодушно пройти мимо щеночков в переходе (в прошлом году мы таким же образом кота приобрели..))) , и вот так у нас появилась наша беспородная прелесть.
Сначала думали что от нее как от охранника вообще толку не будет, но к 4 месяцам начала прям так активно на незнакомых людей лаять! Она, правда, все равно боится их и не подходит близко, но зато с ней гораздо спокойнее. Спит ночью с нами в доме и предупреждает обо всех, кто к двери подходит. Да и вообще она у нас такая прелесть, что и без всяких охранных качеств мы бы ее любили ничуть не меньше!

У нас немецкая овчарка. Живет во дворе, охраняет. Частный дом, двор без охраны никак. На воротах у нас табличка: " Добегаю до калитки за 2 секунды. "
Первый пес... волка взять не могла, поэтому кавказец - кальцинированный творог, скобленое мясо, олимпийка, аденовироз, порванные сухожилия, выставки... он был первым ребенком, другом и защитником, плюшевым ковриком и самым близким мне существом. Думала, другой собаки не будет, но через много лет взяли отказную взрослую больную бордосску, она теперь с нами дружит и делает вид, что охраняет )))

Ульяна Шереметьева
красавец)
домашний любимц, а охраняет квартиру она уже по собственному желанию)