Домашние животные
Как пережить смерть любимого животного?
Выпить алкогольного напитка, так чтоб забыть где живёшь.
Никак. Только именно ПЕРЕЖИТЬ. Я понимаю, эта мысль вам покажется сейчас кощунственной, но я бы на вашем месте сразу взяла малыша. " Он не заменит вам умершего, но он поможет унять БОЛЬ УТРАТЫ. А ушедший друг навсегда останется в вашем сердце" (Австрийский зоопсихолог д-р Конрад Лоренц. ) Я всегда привожу эту его цитату. Подумайте над этими словами.
а как близких людей теряют.. не по старости а по несчастным случаям ит. д.... относится надо филосовски и брать щенка.. все там будем.. на место старого приходит молодой и все начинается заново.. а страдать-это от собственного эгоизма и жалости к себе..
Лягте в могилу рядом. И будьте счастливы на том свете. Ведь вы единственный человек, потерявший питомца, и потому никому не было ещё так плохо, как вам, вас никто не понимает, не любит, и жизнь ваша без вашего питомца больше никогда не будет иметь смысла.. .
Если серьёзно, то пейте успокоительное, или напейтесь алкоголя, займитесь чем-нибудь полезным - уборкой, рукоделием, погрузитесь в работу, сходите в музей, в зоопарк, погуляйте в парке.. . В общем, займите мозги и руки чем-либо. Главное - отвлечься. Иначе можно серьёзный нервный срыв заработать. Одна моя знакомая после смерти собаки в больницу попала.
Мне знакомо Ваше чувство. Год назад не стало моей ротточки Чары, которая была для меня всем, которая была со мной когда я окончила школу, поступила в универ, закончила универ, вышла замуж. Не дожила она только до переезда в новый домик. Тоже самое лучшее для нее покупала. А в последние дни ей было очень больно, остеосаркома плеча, нога начала гнить, она стонала всю ночь. И я сама вызвала для моей девочки ветеринара, сама смотрела как усыпляют самое дорогое для меня животное, до сих пор знаю, что так надо было, но простить не могу. Это невозможно передать. Прошел год, но если она снится, слезы невозможно сдержать. Только время это лечит. Мы уже взяли щенка той же породы, но он совсем не моя маленькая принцесса. Ничто и никто не заменит Вам вашего питомца.
Но знаете, это все же прекрасно, что обычное животное способно отставить след в нашем сердце, многие животные погибают в одиночестве никем не любимые и по ним никто не льет слезы. Самое лучше, что мы можем сделать-это помнить о них всегда.
Взять нового пушистого комочка... ухаживая за ним постепенно
полегчает..
-А это про кого вы рассказываете? Про собаку или про кошку.
-Выплачетесь, попейте и ложитесь спать.
Гаухар Анарметова
Какая разница, кошка или собака.
Завести нового и забыть про старого. Горевать надо не по умершим, а по живым. И потом, умершему питомцу и в ином измерении хорошо.
Есть такое поверье, что животные, после смерти, отправляются на Радугу.... где они живут в достатке и без болезней и смотрят на своих Хозяев... а еще есть поверье ( и это не только мной замечено в реальности) , что животные возвращаются к своим владельцам в других телах... надо только их узнать.. .
Сочувствую вам.. держитесь....
То же самое. Меня просто НЕТ. Я не понимаю, как смогла его похоронить.
Гульчира Рахматуллина
Наверно Вы пройдете сейчас мой путь, когда больно и не представляешь жизнь без любимца. Но время лечит, долго нудно, каждый раз возвращаясь в те дни когда любимая собака была рядом, и ни кто её уже не заменит. Не торопитесь заводить нового питомца, дайте себе время осознать происходящее, дайте себе время оплакать и отскучать по Вашему питомцу. Я все это прошла, это очень-очень больно, но Вы однажды поймете, что нужен новый питомец, но главное не форсируйте события.
Оксана Яковлева
После смерти любимой кошечки я беру в дом только тех, кто остро нуждается. кто болеет и может погибнуть на улице, выброшенных людьми, помогаю приютам. только так затягиваются раны. Хоть и не навсегда.
Я тоже очень переживала. До сих пор на фотографии смотреть не могу. Очень грустно. Но со временем становится легче, хотя от чувства тоски не избавиться.
Сочувствую вам очень. Они для нас как родные.
У меня есть другие питомцы, но они не она. Каждый любимец индивидуален.
А ещё становится легче, когда приходишь на могилку, ухаживаешь за ней, сажаешь там что-то
Даримова Яна
согласна.. как же жалею, что мозг был затуманен... в тот день мне было просто не до того... оставила киску в клинике... оплатила кремацию....дома маленькая дочь, никак нельзя было питомца домой нести и ждать пока вернется супруг....собрала все оставшиеся вещи: паспорт, родуху, выставочные листы, фотки, розетки, кубки, подстилку....в одну коробку... Однажды соберусь с духом и захороню....что бы можно было куда ходить, цветы относить, любимый корм....
Это правда очень тяжело! здесь вам никто не советчик, так как то что чувствуете вы сейчас, никто не чувствует! и я думаю что первое время будет тяжеловато, но все же жизнь не заканчивается, вы продолжаете жить, и я думаю со временем нужно просто завести себе нового домашнего любимца и дарить ему свою любовь, нежность и ласку!
Заведи другое животное. У меня тоже умер два дня назад попугай. Купила нового самого красивого. И стала за ним ухаживать лучше, чем за другим попугайчиком. А он у меня прожил 10 лет.
Юльчик ***
Попугай - это не то.
Ирочка, держитесь! Понимаю Вас, 10 октября у самой кот умер, 6 лет было, представляю, как это тяжело. . Постарайтесь отвлечься, встретьтесь с друзьями, сходите куда-нибудь, мне помогла именно это и работа, хотя до конца это не пройдет, конечно, мне снится котеночек мой постоянно, скучаю жутко, но это надо перетерпеть и не замыкаться, общайтесь и отвлекайтесь, будет легче!
просто представить что там ей или ему очень хорошо. и ваш любимец скучает по вам.
у меня в точь точь такие чувства у меня сегодня умер кот 02 октября