Домашние животные

Подскажите еще пожалуйста) Знающие люди (2)

Вот я писала, почему кошка стала пить воды больше. Подсказали что возможно диабет. Никогда не сталкивалась, ни с человеческим, ни тем более с кошачьим. Кровь обязательно садим, если не дай Бог окажется правдой. Лечить тоже конечно будем, само собой. Ничего не знаю про эту болезнь. Как долго живут кошки с таким диагнозом? Кошка ничем никогда не болела, стерилизованная, привита от всего.
Сейчас если человек пойдет в платную клинику, то его там будут лечить до гробовой доски пока деньги не закончатся, причем абсолютно здорового будут лечить.
Прочитал историю, что лечение кота встала ценой в автомобиль. Ну понятно, если люди платят и готовы платить, то лечи да лечи, а болезнь то всегда придумать можно. Еще бы не умер кот от такого количества лекарств. Здорового кота убили за свои же деньги и остались без авто, вот и всё.
У меня например, стоит 12 литровое ведро обычной воды, кот и кошка пьют из него столько сколько хотят. И что теперь, воды что ли жалко? Вы же пьете чай, кофе, соки, газировки, молоко и тому подобные жидкости, а в чем странность что животное пьет воду?
Не занимайтесь ерундой, бичь у кошек и котов это блохи, ушной клещ, подкожный клещ который лечится 2 уколами. Всю свою жизнь держу кошек, кормим тем что сами едим плюс рыба и куринные головы и ни одна животина не умерла от этого.
Если уж всё равно не верите что кошка должна пить воду, то сходите но не в коммерческую клинику, а в муниципальную вет. лечебницу, если там за прием деньги брать не будут то тогда можно доверься им, но если прием платный то бегите бегите бегите иначе останетесь без штанов и любимого животного.
Лариса Семеновна Новикова
Лучший ответ
Такой же диабет, как у людей. Может до старости прожить при диете и контроле сахара в крови. Только кошкам сложно измерить реальный уровень глюкозы. У них от стресса глюкоза подскакивает, а напугать их легко. В ветеринарке, после того как потрясли в машине, притащили в незнакомое место с собаками, и тыкают иголками, уровень глюкозы может не соответствовать обычному, "домашнему". Лучше для этого врача на дом вызвать, чтоб взял кровь на анализ или глюкометром померил только сахар. По моче, взятой дома, тоже можно уровень глюкозы определить.
Oydin Sayfullayevna
Лечение диабета - как у людей, уколы инсулина.
У кошек часто после короткой терапии сахар снижается, и после инсулин уже не нужен (подбирать дозы только в клинике!!!, это долго: 4-5 раз в день мерять сахар в течении 2-3 дней)
Лечение сложное, и по интернету не назначишь.
Вы заранее не паникуйте, кошки даже с инсулин-зависимым диабетом живут довольно долго. Необходимо соблюдать лечение и диету, как и у людей)
у бабушкин7ого кота был сахарный диабеет, лечили пол года, каждый день куча уколов, переливания и пр. пр. пр. На сумму, потраченную на лечение кота можно было купить новую русскую машину, старались как могли, но.... кот все равно умер, не справился с болезнью сгорел как свечка.. . вечная ему память....
В ветеринару позвони там всё скажут!!!
от питания. у меня две кошки, одна ела раньше рыбу, и пила много воды. а на счет диабета мне кажется глупости. мои едят исключительно корм, пьют воду мало. стул идеальный, и шерсть хоршая)

да и сами подумайте... чего же она у вас бедная такое ест, от чего может появиться диабет-то....
Фокси я