Домашние животные

Что делать с не правильным котом? Как научить его жрать котячье ? (+) читать внутри

Поймали на мусорке сКота породы "маде ин улица". Выстирали, высушили и вот живёт в подъезде уже больше года. Кот получился общественного пользования, дома сидеть не любит, обсЦЫкает ффсЬОО что ни на есть, если оставить одного. Потому живёт в подъезде. Умный, в некоторых планах: лапу даёт, "ко мне", "на руки", "рядом" и другие команды понимает, поэтому всему подъезду нравится лечим ухаживаем, кормим.
Токо вот с последним проблема, кормов он всяких ни котячих и собачих не жрёт, мяса в варёном виде - тоже, колбасу дешёвую лапой закапывает как после туалета, ну дорогую, ясен перец, жрёт, токо редко ему она достаётся. Можно в качестве дегустатора использовать.)) ) Любит только свежую рыбу, сырую картошку и кабачки в любом виде, хоть сырые, хоть икру из них, хоть фаршированные, ну молоко только с рынка и сырое, а пастеризованное и другие магазинные не пьёт, гад. Не мешает ли это здровьечку, его сКОТячего величества, и как его приучить к нормальной кошачей пище, ну метить наверное уже отучить наверное не получиться?
Irina Gazaryan
Кот молодец! Вот картошки много это не хорошо, так что учтите. А мясца сырого, хоть чуть-чуть не пожалейте. В мясе для кота есть то, что ничем заменить нельзя.
Хоть у меня кошки домашние, но все с улицы, брошенные.
Ольга Тарских
Лучший ответ
Irina Gazaryan Кто сказал, что я брошеный?!
Irina Gazaryan Это разные кошары, или снизу вся та наглость, что из верхнего получилось?
Ольга Тарских Спасибо за ЛОшку!.. Здоровья вашему общественному котейке, и вам здоровья и терпенья к кошачьим выходкам! )))
Кот привык к "мусорному" питанию, отучить уже сложно. Конечно, такой рацион полезным не назовешь, но как говорится - каждому свое. Что касается меток - то это инстинкт, так делают все половозрелые некастрированные коты. И бороться с этим уже поздно, даже кастрация не всегда помогает, если кот уже начал метить. Так что остается только смириться.
Irma Ewert
не надо его ни от чего не отучать, не приучать. дайте жильцам наслаждаться своей добротой и ставить на коте собственные эксперименты.)))
Возможно у него желудок больной, у "маде ин улица" это не редкость, и не все он может жрать. Также может не жрать сухой корм от дефицита воды. Недорогой и полезный вариант - говяжьи обрезки, вареная курица + овощи. Кроме кабачком ему может понравится цветная капуста, тыква, морковь, свекла.
Метить можно отучить только кастрацией. Но кастрированного на улице могут отлупить другие, некастрированные, коты.
Татьяна Улеева
Irina Gazaryan Дал тыкву грызёт, сырую, правда. Попробую кода-нить в каше. А мяса варёного, в т.ч. курь не жрЬОМСЪ))) Я уже выше говорил. А морковку зачем, чё он кролик?
Кормите тем, что любит! Правильный кот, зачем его портить ))))
Nataliya Suslova
Irina Gazaryan Ну испортить его вряд ли кто может, а вот от рыбы он так беситься:
(Смотрите через время после обработки)
Какой кошак замечательный! И умный: "не жрёт" всякую химию магазинную. , а только натурпродукт.
Кошки очень консервативны. Положить в миску еду и ничего не давать пока не съест. Только такой метод
голод не тетка = у кошек 9 жизней-от голода не помрёт
Натуля Боева
Irina Gazaryan Он жить не даст пока не нажрётся, того, что захочит. Вот так будет доствать:
вот вам забота! пусть идет мышей ловит. их-то наверняка хватает )))
или эту котячью еду меняйте. не все ж они ко двору, КОТячьему величеству )))
и про ливер забыли. есть такие от которых просто трещат )))
Irina Gazaryan Да нету у нас мышей, от куда они в городе? Да он и испугается ещё, в обморок упадёт. Птичку случайно когда-то поймал, поигрался и выпустил.))))
Когда кормит весь подъезд- отучить есть все что ему только нравится вряд ли получится. Нужно давать только то к чему хочешь приучить- сегодня ни ест, завтра и послезавтра ни ест, на четвертый день как миленький будет лопать все.
Maconda**