Домашние животные

неадэкватный рыжий кот (читать внутри)

Что делать? ему еще 6 месяцев нет а он бешеный слов нет!
воспитание у него нормальное, за дело ругаю, за дело хвалю. Его погладить даже нормально нельзя, сразу начинает играться, но игра у него не обычная а очень жестокая, начинает царапаться кусаться и драть задними лапами (кошатникам должно быть знакомо) .
Знакомы еговорят "возраст такой игривый", но это уже не смешно.. .
Что делать? поможет ли прививка от бешенства? Поможет ли чем нибудь ветеринар

Или все рыжие коты такие маньяки?

ЛЮБИТЕЛЕЙ, ПОДНЯТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ СВОИМИ ТУПЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ, ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ
у нас не совсем рыжий, но гдн то рядом по окрасу!!! а характер такой же, правда ему уже 3 года, но гладится даётся только когда он хочет.... а в остальное время только на руки возьмёшь и всё-в ход идут когти и зубы! так что с этим ничего не поделаешь, он с таким характером родился, с возрастом спокойнее станет!
Лариса Сурикова
Лучший ответ
ну прививка от бешенства вряд ли поможет, но сделать надо, чтобы обезопасить котейку от этой гадости.
слишком активный он у вас.
играйте с ним махалочками, а на ручки, когда успокоится.
можно аккуратненько коготки подрезать, тогда не так царапаться будет.
Мой кот такой же БэшаННЫЙхоть и не рыжий ему 7мес
Это не бешенство-поверьте)))) Прививка не поможет вам в этом.
Юлия Жданова
Нормально, гладте только когда он наиграется, будет руки кусать, щипайте за губу, царапаться, за пальцы, отвыкнет.
Я взрослого придурка-кота в 5 лет учила играть в диких кошек, мама была в ужасе, ничего!
Я его дразню, он кидается на руку, дальше я пытаюсь его опрокинуть, как только он теряет контроль, игра прекращается, быстро усвоил.
сынок нашего Перса в малолетстве был такой-же.. . отдали котенком одной бабушке - так он всех внуков искусал и изодрал.. . Потом, как стал гулять и пропадать из дома на несколько дней - эта бешеность куда-то у него пропала.. . сейчас добренький. тодлстенький и пушистенький...
Юлия Пузеева
Кошки - это самые загадочные и независимые создания в мире. Каждая из них - это неповторимая индивидуальность, это личность. Если внимательно присмотреться к кошкам, то можно с уверенностью сказать, что кошки, как и люди, по темпераменту подразделяются на четыре группы: холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики. Это деление обусловлено чисто физиологическими процессами соотношения возбуждения и торможения, которые происходят в нервной системе. И если правильно определить темперамент вашего питомца, то можно избежать грубых ошибок в его воспитании.

Меланхолики

Это кошки с неустойчивой психикой, застенчивые, пугливые, очень чувствительные и эмоциональные. Они очень привязаны к хозяину, могут быть ревнивыми и порой обидчивыми. Требуется большое терпение и внимание в воспитании таких кошек. Из-за своей ревности они трудно уживаются с другими животными, с ними всегда надо быть ласковыми и спокойными - желательно не повышать голос. Так как эти кошки очень понятливы, то надо почаще с ними разговаривать, заниматься с ними (особенно если ваша кошка сама требует к себе внимания) и все дела можно отложить в сторону. Все ваши старания, чуткость и терпение не пройдут даром. В награду вы получите преданного друга, который безошибочно определит в каком вы настроении и обязательно поддержит в трудную минуту. Кошки-мамы очень любят своих котят, сильно привязаны к ним и тяжело переживают расставание с ними. Поэтому хотя бы одного котенка надо оставить с мамой надолго. Кошки-меланхолики довольно часто бывают пугливы и это обязательно нужно учитывать при их содержании и воспитании.

Холерики

Это кошки с повышенной возбудимостью нервной системы, общительные, темпераментные, активные. Эти характеристики обязательно надо учитывать при их воспитании. При неправильном воспитании они могут стать чересчур агрессивными, с ними могут периодически случаться припадки ярости. Все это может создать проблемы не только дома, но и в поездках. Однако, при умелом подходе именно из холериков вырастают веселые и жизнерадостные животные, очень преданные, они способны при определенных обстоятельствах постоять за своих хозяев. При воспитании кошек-холериков надо отказаться от частых наказаний, громких выкриков и команд, да и вообще всех резких звуков. С ними нужно вести себя спокойно и невозмутимо. С трех-четырех месячного возраста котят надо приучать к выставкам и поездкам - тогда, когда животное вырастет, оно будет легче воспринимать новую обстановку.

Кошку-холерика лучше приводить к коту в первый же день течки (партнер по возможности должен быть один и тот же) . Но перед этим кошка обязательно два-три дня должна освоиться на новом месте, поэтому ее надо привести в дом, где кот заранее, но держать отдельно. Когда кошка станет мамой, тревожить ее можно только в случае крайней необходимости, иначе она начнет перетаскивать своих котят в поисках более спокойного и надежного (с ее точки зрения) места. Племенному коту-холерику надо выделить отдельное место (комнату) для вязок, а молодого кота не сводить с так называемыми "трудными" кошками. Кошки-холерики очень подвижны, для них в комнате желательно оборудовать "спортивный комплекс". Самый простой из них - это спиленное вместе с крупными ветками (каждую ровно подрезать) дерево, которое надежно крепится к полу и одна-две небольшие полки-досточки (по размерам выбрать такие, чтобы ваш кот мог спокойно лежать) , прочно закрепленные к верхним веткам.

Сангвиники

Это кошки уравновешенного темперамента, веселые, спокойные, легко вступают в контакт со всеми членами семьи и другими кошками. Они идеальны для содержания дома, за ними легко ухаживать и они не обидчивы. Среди других котят такого котенка выбрать несложно. Животные не самые крупные, но обычно самые крепкие, они не пугливы и охотно идут на контакт с человеком, их движения отличаются уверенностью...далее все подробно...
Не играйте с котом руками!! ! Это главное правило воспитания кошачьих. Есть игрушки разнообразные, удочки, махалки, мышки - пусть их дерёт. Ваши руки - ласка, еда - а не игрушка. И кот должен это понимать. Он у вас активный, это нормально. Та ситуация, которую вы описываете - недостаток в воспитании, ваша вина. Прививки коту нужны, но на характер и поведение они не влияют, только помогают уберечься от опасных болезней.
наш рыжий был в юности такой же псих, но с возростом стал такой добряк. Что таких просто прекрасных котов и не видела нигде!!!!
От цвета это, разумеется, не зависит. А возраст, кстати, очень даже. Но решать вопрос надо. Так как я не вет. , то просто поделюсь личным опытом (Работает!!!) . Я, когда у меня был такой котэ, перепробывала все. Ничего не помогало. А потом как-то, когда он меня очередной раз кушать начал, у меня в руках оказался разбрызгиватель для цветов. Я в него и брызнула. Он удивился. Начал опять, опять брызнула. И так продолжалось неделю. То есть каждый раз он получал водой. Не смейтесь, действительно с этим разбрызгивателем по квартире и ходила! Спустя эти несколько дней в головенке у него, видать, эта последовательность (нападение - вода) прочно угнездилась, и он, наконец, понял, что так делать не надо. Больше особой агрессии не наблюдалось.
Прививка не поможет, он же не болен. То что игры у кошек жестокие это факт, а игрушек у него нет, которые можно покусать, подрать? Постарайтесь не играть с ним руками, отвлекайте на игрушки, можно конечно попробовать слегка наказывать путем встряхивания за шкирку. Но это скорее всего возрастное и со временем пройдет, хотя если сейчас он решит что руки можно кусать и царапать, то потом переубедить будет очень сложно. Можно конечно попробовать подавать ему Кот Баюн (успокаивающая гомеопатия) , но не факт что поможет, да и давать там нужно довольно длительный срок, чтоб эфект был.
Удачи, Вам!!!
Кастрируйте и будет спокоен и прекрасно жить будет.
Любая кошка с рыжиной в окрасе будет дерзкой. Как правило, чем больше рыжего цвета, тем труднее с кошкой договориться. Они требуют к себе максимум внимания, а если его не получат, могут и отомстить.

Противоположного мнения о рыжих полосатых кошках придерживается участница опроса, у которой три рыжих кота. Это мнение она распространяет на всех рыжих кошек, которые ей встречались в жизни. По ее мнению, это добрые, ласковые животные, всегда проявляющие добрую волю, не способные ни на какие гадости. Они постоянно рядом с вами — на руках, на коленях, на вашем боку. Так они выражают свою любовь к вам.

Еще один селекционер пишет: "Я замечала, что рыжие кошки или кошки с рыжиной в окрасе более игривые и озорные. Сиамы с коричневыми метками довольно агрессивны — так же, как черные кошки. Если бы я не видела окраса кошки, я могла бы его определить по ее характеру".
Софочка Щербакова а вами на фото - это он??))))
Мой на всю жизнь оставался таким - что-то не нравится или просто игривое настроение - реакция вашего, только нападение на ногу, ну или на руку - что в данный момент удобнее. Ничего приятного или те более смешного нет. Может, помогла бы кастрация....
может валерьяночки ему ???у меня тоже кот до года очень уж "игривый" был
ой моя кошка не лучше вашего котика! бешеная все рвет ломает роняет в общем все портит когда играет царапается и кусается и задними ногами брыкается а ей всего пятый месяц пошел! т к мне это все надоело я узнала что есть чудо "антицарапки" купила в зоомагазине и вот чудо моя кошка стала намного спокойней руки целы и квартира в порядке!
моя кошка такая же) и ей около 6 ти месяцев.
прям точь-в-точь как вы описали только черная)
просто ругать надо иногда за то что кусает... думаю с возрастом пройдет, потому что 6 месяцев это еще не взрослая кошка
Купите в магазине интиресную игрушку и всю злость кот будет выпускать на неё