Домашние животные
Кошатники и кошатницы HELP!!!
И снова о моем котофее. Благополучно кастрировали мы нашего Бриташечку. Метить слава Богу перестал, но теперь он начал гадить!!! Что делать, беда какая-то, уже несколько дней прихожу с работы, и на моем ковре поджидает "счастливая кучка".Помогите (
Коты часто не любят делать все дела в один лоток. Поставьте второй, на некотором расстоянии от первого. А ковер на время вообще уберите.
А давно кастрировали?
Ни в коем случае тыкать нельзя.
Алёна )
2 дня назад
Елена Овчинникова
напишите почему вы считаите что нельзя тыкать
Алёна )
Я тоже не тыкаю, ему 6 мес. думаю вырастит озлобленным, он же еще ребенок, на зло делать будет...)
Татьяна Вольф
Приучали кошку путем "тыкания". Приучили быстро. И ничего, не озлобилась. Добрейшее существо.
А вы думали поведенческие проблемы исчезаю после кастрации? Нет причина поведенческих проблем была не в яйцах а в стрессе. Вам нужно принять меры против стресса, в смысле все меры а не одну или две, кот успокоится и будет всё в порядке. Вы можете перекрыть ему доступ к ковру или вообще его пока брать, но кот придумает что-нибудь ещё, например обдерёт обои или сжуёт пододеяльник, тут очень длинный список.
Алёна )
На самом деле он и так непоседа и обои дерет и диван, средства не помогают, бить я не позволяю, жалко,но прыскать этой вонючей дрянью перестал, в доме пахнет хорошо теперь, но вот кучки, новая беда, бить не могу и ковер убрать тоже у нас покрытие...
По ходу он просто мстит за насилие на его личностью, я со своим так не поступла бы, метит перодически, но когда спит рядышком всю ночь такая лапочка
Надежда Молчанова
Мстит? Прикольно.
Нюта Жила
тыкать надо когда поймала на "месте преступления", через 5 минут после случившегося, котяра просто не поймет за что с ним так...
Нюта Жила
Сочувствую, что могу сказать... Терпение мой друг и все в конце концов устаканится
В *амно мордой (у животных лица нету) только сразу как только нагадит а то забудет за что его наказали и обидится
и наказывать надо по попке строго
желаю перемен
и наказывать надо по попке строго
желаю перемен
А ты его воспитывала? ну, т. е. носом тыкала и ругала? если не помогает - продают средства, жидкость, которая "привлекает" к какому-то месту и другая - наоборот - больше кот туда не подойдет.
Обратитесь к специалисту по поведению животных (зоопсихолог) http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog
как только нагадит посторайся быстро за шкирку взять и ткнуть носом в ЭТО, а потом поташить в туалает кошачий скоро, еще несколько раз и привыкнит! :)))
месть
Месть. :D
Потыкайте носом, поругайте (но не сильно).. . В общем, как котят приучают, так и вы британчика своего..))
Это его месть вам. Когда смирится и забудет тогда может и перестанет.
продай этого кота или соседям отдай. а лучше дай свой номер телефончика и я у тебя его куплю