Домашние животные

помогите мне с моими псами

Мы взяли двух взрослых собак
(Такса -девочка и чихуахуа мальчик) ,с разных семей, года 4 назад ..собаки привыкли друг другу на второй неделе, но собаки итак были агрессивные и с каждым годом все хуже. Вроде боятся меня но за спиной творят что хотят, гадят, прыгают где хотят, такса может укусить дух причины. В общем я устала времени на них нет, и я просто не знаю что делать с этой бандой [(((
Viksa L ©
Присмотритесь к ним повнимательнее. Кто кого больше задевает. Кто больше пакостничает. Из этого вы можете сделать вывод кто претендует на статус лидера. И проверенно на личном опыте, что подавить нрав и справить положение с периодическим проявлением характера поможет кастрация или стерилизация животных. Опять же, смотря какой возраст. По этому вопросу можете обратиться к ветеринару за консультацией. А вообще, вам необходимо помочь этим задирам поделить территорию и тогда, я думаю, у вас станет намного тише))))
Ольга Зверева
Лучший ответ
продать их, или подарить, или чаще давать по мордам
Anna Li
раз нет времени за ними ухаживать то отдайте их не мучайте ни себя ни животинок.. . раз уж такса уже покусилась кусаться, значит вы потеряли в их глазах лидерство и счас вот творят что попало.... а потеряли вы его потому что некогда вам с ними заниматься. . отдайте.
Впредь, не бери больше, чем можешь унести
в деревню к бабушке на свежий воздух их, ой пасибо дорогая я то думала кого мне завести, котика теперь только, а то эта псятина мне изгадит всю квартиру )))
Я вообще не вижу проблем. Если у Вас нет времени заниматься собаки, зачем Вы брали аж 2х собак?? ?
А взять, наиграться и сплавить. Зачем брали, что бы собак мучить?
Елена Иванова
в чём проблема -то? собаки играются, довольные !))) если они тебя раздражают своим жизнелюбием =психолог! тебе поможет
а может разное количество внимания изначально выделялось одной из собак, вот она и обозлилась...
С одной из них придётся расстаться, подарите близким людям.
Характер другой измениться. Это они вместе такие.
почитать литератуту, посмотреть видео по кинологии.... или обратится к дрессировщику