Домашние животные

Помогите понять, чем болен пес!

Вечером, после прогулки и кормежки, у пса (порода мопс) начались припадки. Сопровождаются они сильными судорогами, при которых пес начинает задыхаться, дрожит и выделяет обильно слюну, как эпилептик.
Помогите, если что-то знаете об этом. Как помочь или чем лечить.
Я его 2 часа откачивал. Приступов было штук 5, некоторые были очень затяжные. Только сейчас дыхание выровнялось и приступы прекратились.
.
Лучше всегда обращаться к ветеринару и срочно. Самолечение дороже может обойтись.
Женнет Кабаева
Лучший ответ
вызывайте врача на дом, и все по телефону объясняйте, или везите к врачу
Или эпилепсия (плохот конечно, но жить будет при условии, что серьезно займетесь его здоровьем). Или простейший крысиный яд. Тут хуже... Из моей тридцатилетней практики знаю ОДИН только случай, когда собаку спасли. И то потому что у врача она была через 15 минут после проглатывания....
срочно бегом к врачу а не здесь задавать подобные вопросы не ужели так трудно понять?
Светлана Виденеева Нет врача, дома она и частно не выезжает, неужели так трудно понять?
Отравление на прогулке ядом. Последнее время очень много животных погибло от догхантеров. Напишите район, где вы гуляли с собакой.
Юлия Махрова
Светлана Виденеева Не знаю как вам это поможет), но Свердловская обл., г. Нижняя Тура, район минватный
Припадки эпилептоидные, но не эпилептические. Каков возраст Вашего пса? Обязательно проверьте сердце!
Светлана Виденеева Ему 7 лет. Раньше были только отдышки сильные с сильной хрипотой. Нам ветеринар сказал, что аллергия. Кучу кормов перепробовали и почти бес толку, в итоге перешли на кашу гречневую.
эпилепсия бывает врождённой и приобретённой тоесть по причине другой болезни-вам прямая дорога к ветврачу-самостоятельно это лечить смысла нет
эпилепсик
Бегите к ветеринару, может отравление! так вам ни кто не скажет, собаку в руки и к врачу
укусила пчела или оса или траванулся
правильно вам написали про яд, про эпилепсию, про то, что к доктору и только к нему, от себя могу добавить, что в вашем коротконосом случае достаточно может быть просто понюхать отраву, даже не есть
к врачу.... и бегом!!!)))
Anastasiya M. *
кал чорный?
Светлана Виденеева Случай этот первый, так что на кал еще не обращал внимания
Это отравление, срочно в ветерарку, там мопсику поставят капельницу и сделают несколько уколов ) На протяжении 3 дней будите ездить к врачу, и после этого, тогда возможно ваш песик будет здоров )
Знаю такое же было . только с котом )