Домашние животные

Ударил собаку ладожкой по жопе сильно один раз, за дело ?! Поймёт ли мой пёс ?

Я ударил собаку (у меня сеттер, помесь с дворнягой) сильно по жопе (ладошкой) ,она завизжала.

Мне жаль но она пристаёт в деревне к женщине которая мне создала неприятности и члену моей семьи, она просто ядавитая и неприятная. Но собака (кабель) не слушается, а эта личность её гладит.
И вот как то раз выношу мусор, она сидит на лавочке и ладит, чешет. Я думаю ладно хрен с тобой, зову его .. он гад не идёт. Свистнул, не идёт, ещё свиснул 2 раза - не идёт. Только когда я начал возвращаться он типа такой подошел. Меня так распёрло! И как то машинально как ляснул его по жопе ладонью, она как заскулит.

Ей тоже говорю, мол заведи себе собаку и гладь её и чеши её пока не загорится.
Спустился, выкинул мусор, возвращаюсь, она короче дальше его зовёт, а я ему строго говорю мол - "Домой !"
Он умный, сразу понял за что жопа болит, но если бы не сказал ему домой он бы ещё думал к ней подбежать. Она его ещё и кормит всякой чепухой.
Я чего подумал, собаку стало жалко, я спустился и по человече ему в глаза объяснил за что жопа болит. Он умными глазами на меня смотрел, кажется понял.
Будет дальше мне мозг соседка ковырять, спалю ей тачку.
Профессор в колледже часто повторял "говорят, собака понимает с двух раз"
Машенька Супер Девочка
Лучший ответ
Наталья Виттева я думаю раз так с 20 она поймёт :4
Не поймет, за что. Надо сразу, чтобы была причинно-следственная связь и логика в ваших наказаниях, а так получается, он к вам подошел и за это получил. Пройдите общий курс дрессировки со своей собакой.
Милена Чехлань
Алёна Москалёва я понял, надо подумать
Алёна Москалёва нее, он точно понял за что! я его звал, и рушал перед этим неоднократно !!!И я его сильно звал он даже морду не поварачивал, так что он точно понял !
Вот второй раз в жизни его так наказал, первый раз просто веткой по жопе лязгнул потому что убежал, больше не убегал !
Но как бы здесь всё ровно, надо было его как то иначе научить, надо вообщем про общие курсы подумать,
ударили вы за то, что подошел, в следующий раз может не подойти именно потому, что понял причинно-следственную связь: команда-подход-удар. вы бы подошли в такой ситуации?
дрессируйте собаку, учите четко двигаться у ноги по команде "рядом" и сразу же подходить по зову, не брать еду у чужих людей, не подходить к прохожим. воспитывать надо, а не лупить зря
Алёна Москалёва я бы подошел, меня так воспитали
Дебил..
Вы сделали всё неправильно. Собака ВЫПОЛНИЛА команду, а Вы её треснули. В следующий раз - точно не подойдёт. Сорвали самую важную команду в жизни.
Начинайте отработку с нуля. 10 раз за прогулку эмоционально подзывайте, чтобы дать лакомство или игрушку и отпускайте в свободный полёт. Команда даётся 1 раз и в момент, когда Вы уверены, что собака её выполнит (нет никаких раздражителей). Если собака тормозит, думает и т. д., -убегайте от неё, падайте на землю, смейтесь и т. д. Делайте что угодно, - но только заинтересуйте собаку, чтобы она сама подошла.
Нельзя, у нее нету мягких тканей как у человека. Ты ударил по спине, а там позвоночник и органы. Уеби себя по копчику молотком!
Алёна Москалёва cправедливо
Наталья Лопатина Когда шел по у лице и увидел собаку рядом. Она комне подбежала радостная, а я ей с ноги в е6асосину прописал. Так она заскулила и легла на землю. Наверное сдохла. Какую окрошку сделать? С квасом или сывороткой?
Собака не может делать выводы.
К сожалению, собаки не умеют логически мыслить. Они живут текущим моментом. И память у них работает по схеме "причина-следствие". Фактически ты ударил за то, что он подошёл. Показал превосходство. Вызвал страх и покорность. А то, что это связано с женщиной, пёс не понял.
Вообще переносить свои личные отношения на собаку неправильно. Собака не человек. Ее угощают-она берёт.
Ситуация ваша может ещё не раз повториться.
Нина Новак
Алёна Москалёва ну и как мне тогда её отучить ?
Нина Новак Вы хозяин и вы дали ей это понять. Зовите ее, когда она будет подходить к этой женщине и давайте лакомство, когда она подойдёт к вам.
Собака запомнит " когда я вижу эту женщину хозяин дает мне лакомство. И будет подходить к вам сразу. Потому что ему это выгодно.
В любом случае вы авторитетное других для вашего пса. Собаки прекрасно понимают свою стаю и кто их кормит.
Собаки, в какой то степени, мазохисты. Им нравятся, когда их шлепают по задние. Так же имеется инстинкт самосохранения, когла/если будете поднимать руку на соьаку, она будет вас бояться. Основное-сила удара
Если собака взрослая, с одного раза может быть и ничего не случится, но правильно Вам написали - собаку никогда не наказывают, если она подошла. У них периодически бывает такая "глухота" на команды, они нас так проверяют.
Анюта Puwistik
Крайне неправильно было лупить. Это фиксирует восприятие вас как опасности а не вожака. Если кто-то тискает а хазяин лупит то иного поведения быть не может. Вы ужарили собаку за ласковое отношение к людям а не за неподчинение!
Нельзя бить собаку, никогда, а если и берётесь, делайте это аккуратно и методично. Я бы поняла если бы ляпнули собаку газетой, это не так больно, но опять же со всей дури лупить не надо. Вас бы сковородой по спине огреть! Уж тогда бы поняли каково собаке!
Лучше к тренеру идите, а не самодурьте. Или не выпускайте собаку раз так не любите эту дамочку. Есть понятие:
Ошейник вместо клыков, поводок как связь, руки и голос как похвала. Иначе быть не может. Собака ничего не поняла, она только разочаровалась в вас.