Домашние животные
Ударил собаку! Как вернуть ее доверие?
Ударил собаку (добермана) , за то что грызлась с другим псом, после этого когда я хотел обработать ее рану она на меня скалилась! Что сделать чтобы в дальнейшем во сне она не перекусила мне позвоночник?
1. Оскал собаки - в вашем случае означает, что вы - не авторитет. Нужно для начала исправить это положение.
2. За то, что вы её ударили, меньше любить она вас не стала, собаки быстро прощают.
3. Не перегрызёт, не беспокойтесь) Главное не показывать слабости, собака должна вам подчиняться.
4. Сходите на консультацию к опытному кинологу.
5. На крайний случай, если совсем боитесь, ( до похода к кинологу) одевайте на ночь намордник)))))))))
поговорить как мужчина с мужчиной по человечески, ой то есть по собочьи или как там Обязательна бутылочка, а собаке косточку
мне вообще дико - как собака может на меня скалиться? ей зубы жмут?
я хозяин, я царь и бог, надо было - ласкала, надо было - наказала. не ее собачье дело мои поступки обсуждать и оценивать, ее задача подчиняться командам. и если я запрещаю драки, а она подралась. да еще и мое грозное "ФУ" не услышала, то по шее получила за дело. и в этом случае никаких извинений и заигрываний быть не может!
вот если я на лапу наступила, ударила нечаянно, то извинюсь и приласкаю, а если врезала, то никаких сомнений! а если серьезно боитесь собственной собаки, то выхода только два - немедленно и всерьез заняться дрессировкой (причем не отдать куда-то, а самому на занятия ходить) или найти собаке другие руки.
я за первый вариант в любом случае
в минуты отдыха почеши за ушком, поиграйся поваляй его погоняйся, дай лакомство и не показывай трусость даже мысленно гони от себя страх они чуют его и берут превосходство ...надо быть решительным когда надо ...
они очень хорошо разбираются в добрых и злых я убедилась на своем псе и на всех людях которые приходят в дом к нам = все соответствует . и по моим наблюдениям как человека
Если зверюга почувствует страх с твоей стороны - тебе капец, не сегодня, так завтра. Будешь главенствовать, будет подчинение.... (((
отдрессировать как следует
На самом деле вопрос очень серьёзный, тк он касается жизни человека. Согласна с Екатериной Игошиной.
У меня тоже был сложный момент в воспитании, правда не добера, а хася. Очень крупный, доминантный, из дома просто выносил. Оскал волка представляете? А шерсть на загривке дыбом?
По любому поводу. Тогда ещё не было Цезаря Милана, к которому я очень люблю сейчас обращаться (смотря серии) , пришлось покопаться в себе самой, найти проблемные места, пару раз укусить пса в ухо. Нам удалось достичь мира и спокойствия.
Удачи, силы, терпения и любви!
Вам нужно обратится к опытному инструктору, поможет обучить собаку. как я понимаю ваша собака еще молодая и по характеру -доминантная. Если он скалиться, значит еще надеется, что может и сам стать вожаком :) в молодом возрасте это обычно происходит. Собак бить нельзя, но дать почувствовать силу-нужно. берете собаку за загривок и силой прижимаете к полу, при этом покажите собаке свой оскал и можете по рычать ( это нормальное действие), не показывайте, что вы его боитесь, ибо собаки очень хорошо чувствуют страх. будет чувствовать ваш страх- не будет вам подчинятся, не примет в вас вожака.
как, подлизываться)
Надо было по морде ей настучать за то, что скалилась. Это что еще за дела - скалиться на хозяина? ! Что бы Вы ни делали с собакой, как бы ни наказывали - это Ваше право Хозяина. Если быть достаточно уравновешенным и не пинать просто так - ничего страшного с собакой не будет. Наказали за агрессию - и правильно сделали. Бояться собственной собаки - последнее дело. Если опасаетесь всерьез, что пес может Вам что-то сделать плохое - лучше отдать такого пса или серьезно заняться собственным отношением и поведением по отношению к собаки. Не нужно никаких "заигрываний" и лакомств - прости меня, дружок! С какой стати? ! Лакомство - за хорошее поведение. Ведешь себя плохо - получил по шее. Вы хозяин, Вы глава стаи.
извиниться
правильно сделали, что ударили, собака уважает силу, она должна бояться хозяина и слушаться. Если вы ее будете кормить и ухаживать за нее, как она может перекусить позвоночник?
Ударил по делу - значит прав, и веди себя соответственно. Собака должна понимать, что каким бы ни был хозяин - он всегда прав, а если он не прав, см. пункт один. А если собака огрызается - воспитывай, объясни, кто в доме хозяин. Без дОлжного воспитания любая собака может перекусить позвоночник.
Берешь собаку команду даешь фу - нельзя прижимаешь к полу, держишь пока не пропищится и не успокоится, как успокоится похвалить дать вкусняшку
Доберман очень мстительный он тебя никогда не простит! Лучше засыпить его!
купи ей чегонибудь вкусненькое
Надо кормить, уделять много внимания, запомните, что собаки очень мстительные, и не каждая может простить, нужно просто время!!!
Корми ее по-больше, гладь, играй.
Купите ей что-то, лакомство, какую-то игрушку для собак. Попробуйте поиграть. Собаки- добрые существа, любящие своих хозяев.
ударь себя при ней