Собаке 7 месяцев, дворняжка ростом 53 см в холке и весом около 24 - 26 кг, девочка
Я ростом 156 см, весом 55 кг
Собака забежала в комнату открыв дверь и схватила с тумбочки опасный для нее предмет (коробку лекарств, которую разгрызть она может на раз два). И побежала из комнаты, в начале я попыталась отнять его просто разжав ей зубы, но не получилось. Тогда мне пришлось дважды ударить лодонью собаку в облости основаниях хвоста и только после этого удалось разжать ей челюсть и забрать лекарство.
Собака даже не заскулила и я пошла отнесла лекарство в тумбочку и когда вернулась в коредор собака уже грызла свою кость из жил. Затем мы с ней поиграли и я сидела возле нее минут 40 пока она не уснула.
Я не могла что либо повредить собаке? Очень волнуюсь
Домашние животные
Ударила собаку будут ли последствия
Ничего ей не будет, не постоянно же бьешь. Тем более это не мелкий пинчер а здоровая кобылина, твои шлепки ей вряд ли запомнятся.
Надо челюсти разжать, а не по позвоночнику лупить.
лекарство были просрочены, собака хотела Вас оградить а Вы её больно.
Все нормально. Единственное, что лучше бить не руками, а чем-то по типу газетки, чтобы собака не боялась в последствии рук. Хотя свою чем только не лупила, даже поводком однажды получила (что делать нельзя).
Вы главное совмещайте наказание с голосом, тогда в следующий раз голоса хватит.
лекарства убери
не похоже, что ты ей что-то повредила. просто бить - не правильно и не эффективно. Надо нос зажимать, чтобы собака выплюнула предмет, можно громко крикнуть ей в ухо, есть разные способы - напугать резко, ущипнуть, но бить смысла нет. Если уж и бить, то хлёсткий болезненный удар чем-то типа скрученной газеты - болезненно, но не травмоопасно. От ударов собака не разожмёт челюсти. и повнимательнее с опасными предметами - всё прячьте.
ты всё правильно сделала, собака поняла, кто в доме хозяин...
Была кровь? Нет? Значит всё нормально.
Надо было искренне, именно ИСКРЕННЕ извииться. Посадить ее перед собой, и глядя в глаза попросить прощенья.
собаки.. как дети.... все опасное от них нужно прятать.... а вы сами допустили халатность.... и за свою халатность еще и собаку побили....
Нет. Вы не большого роста и веса. Не сильно ударили?
Всё нормально. Временами собаки для подтверждения своего статуса в стае делает что-либо противоправное. Ну, что бы спровоцировать... Получила наказание от вожака, коим является хозяин. Теперь на некоторое время успокоится. Время от времени собаке надо давать почувствовать, кто из вас главнее. Обязательно.
Ну все ты попала... Жди сдачи
Да ничего ты не повредила, я свою кулаком по патрахам со всей дури бил, когда она на меня зарычала. Обоссалась только и все. Так что не парься.
Светлана Шарабурова
Трусливую шавку ростите?
что в этом страшного? поучила собачку, больше не будет делать что ей вздумается. профилактика...
нет, но на всякий случай сходи к ветеринару
успокойся ты!!! их машины переезжают и хоть бы хны, а ты ладошкой по попке... забей
В Дании любой кто ударит собаку, обязан поцеловать ее в ногу. Это закон.
Наталья Арсеньева
Привет!
Главное собаку не бить в живот. А ты успокойся, правильно сделала.