Домашние животные

Можно ли подружить собаку и кошку? Есть ли у кого-нить опыт в этом деле? у нас взрослый пес.

Наталья Ведьгун
Лучший ответ
У меня богатый опыт в этом вопросе. Приносила и щенка к взрослой кошке и котенка к взрослой собаке. Котенка к собаке принести гораздо легче. Когда щенок лезет к кошке играть-она его царапает и надо следить чтоб не повредила глаз. Котенок первое время будет опасаться собаку, потом привыкнет. Мы принесли Масяню к восьмилетней питбульке. Глория хоть и гоняет кошек на улице сразу приняла Масю как свою. Сейчас у них трогательная дружба. Собака вылизывает кошечку, а кошка играет с собакой в догонялки и прятки. Муж смотрит телевизор, а на нем вся наша живность.
Назира Исаева
У меня прекрасно живут и дружат в месте. И таскают у друг друга еду.
Ольга Манова
У меня тоже есть опыт, к сожалению отрицательный. Мы пробовали подружить котёнка с рабочей таксой, неделю всё было мирно, мы расслабились на минуту и котёнок мгновенно погиб.
у моих родителей ротвейлер и персидский кот живут в мире, правда кот был взрослый, когда взяли щенка, но прошло уже 5 лет... у меня такса и простая кошка вообще спят вместе... просто не трогайте их, но смотрите, чтоб не дрались, и они сами разберутся в своих отношениях...
Можно, если постепенно! У нас овчарка с материнским инстинктом кота вылизывает перед сном: *)
Ольга Бубнова
Если на улице за котами не бегает и не трогает объекты меньше себя... то он и кошку вашу не тронет.. .
У меня немка 2, 5 года и кота недавно подбросили, ничего нормально живут, даже спят вместе, правда пару дней кот вел себя огрессивно, но потом привык. Вообще это от характера собаки зависит, если спокойная- уживутся.
можно сделать все!! ! вот моя киска вырастила щенка.... главное чтобы кошка собачки не боялась!!!!
Nadegda Kovner
Взрослый пес наврятли, но если конечно котенок маленький, то возможно. Потамучто сабака не будет обижать маленького катенка, так же как и щенка
Во всяком случии у меня собака дружит с катами у меня их два и еще не разу они не дрались, даже было такое что ели из одной чашки