Домашние животные
Помогите пожалуйста, собака больна, не могу понять что с ней
Здравствуйте.У нас годовалый чау-чау.Недавно его укусил клещ.Была слабость,температура 40.8,отказывался от любимой еды.Появилась кровь в моче.Мы сразу же обратились к ветеринару,прошли курс лечения.За пару дней стало гораздо лучше.Но через пару дней опять заметили слабость,вялость,ест очень мало,температура 39.8,хвост опущен.Мы давали лекарства от почек и печени.Но результат мало виден!Что подскажите?Спасибо заранее.
о, от клеща то долго будет проходит, это же токсины в крови, надо капельницы ставить. . никак лечение ни пару дней.. завтра спрошу у знакомой, им какое то сильное лекарство выписывали, недели 3 кололи..
Катенька Ломакина
спасибо, а вы потом мне напишите?
Могли не долечиться. Надо сдать мазок крови на пироплазму и там решать. Срочно.
Обратись к ветеринару!
Для лечения пироплазмоза применяются бренил, азидин, метиленовая синь. Они токсичны не только для возбудителя болезни, но и для самого больного животного. Поэтому потом обязательно проводится лечение для снятия интоксикации и поддержания организма собаки. Применяются большое количество солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т. д. Объем и длительность лечения зависит от состояния животного. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови. Поэтому от того, что вашей собаке стало лучше после 2-х дней лечения - еще не значит, что собаку пролечили. Надо сдать повторные анализы на наличие возбудителя и продолжать лечение.
Срочно везите собаку к ветеринару. Возможно и в самом деле необходима капельница.
ищите клеща где то еще сидит
противоалергенное
блин, ребята, пироплазмоз за два дня не лечится (если я правильно поняла курс лечения) срочно на капельницу!!!! уколами возможно поздняк.
Катенька Ломакина
уже больше недели лечим.капельницу делали,легче становилось,но опять что то стало не так.
Срочно бегите к ветеринару, помогите вашей собаке выздороветь.
Не думаю, что в этом виноват клещ. Смените ветеринара. Если возникают вопросы лучше прконсультироваться у разных врачей. Мнение, скорее всего, будет разное у каждого врача. А дальше вам решать, какое лечение больше подходит.
нужно опять вести к ветеренару, я безумно боюсь клещей и по кустам и в лесу не вожу свою собаку
жаль! собаку !