Домашние животные

помогите пожалуйста!! ! собака не ест

уже 3 ий день собака ничего не ест.
сходили к вету, сделали узи- всё хорошо. сказали что он не ест после " нового года" так как очень сильно испугался
если бы у собаки был действительно стресс, как сказал врач, то он бы не хотел гулять ( так как на улице как-раз и испугался) .
я очень переживаю, плачу :( помогите чем сможете
Ангелочек
проверенное мною лично средство, если это стресс, отравление, то дайте песику гамавит (желательно уколоть под кожу (холку)) , сделать это курсом (5 дней) . для аппетита попробуцте дать ей мясокостную муку (присыпать еду) , она вызывает аппетит. анарексия это сложный и на мой личный взляд тяжеловатый диагноз. попробуйте сделать это, хуже от гамавита не будет. я его даю животным при атравлениях, стрессах, перед переездом и после! удачи, поправляйтесь!
Лилия Гринчук
Лучший ответ
Не ест даже то, что любит? Лакомство тоже? Стул какой? Температура? Смените вета.
у нас собака 6 лет каждый год во время салютов у нее приступ сердечный случается первый год мы сами чуть с ума с ней не сошли в то м году поила ее кот бают но посмотрела из чего он и в этом году под вечер влила в собаку 25 капель валерианки с водичкой так она проспала весь праздник вы своему подавайте успокоительное и будет есть как миленький
Судя по тому, что собаке даже УЗИ сделали, ветклиника на вполне приличном уровне, и скорей всего, врач прав, это действительно стресс. Понаблюдайте еще: если просто не ест, но ведет себя как обычно, не вялая, не лежит, не прячется в укромные места и собаку не рвет, то скоро это должно пройти. Вспомните, не могла ли она во время праздника что-нибудь несъедобное заглотить: мишура, дождик, пищу какую-нибудь не собачью ( острое, перченое) . Можно валерьяну в таблетках дать, отвар зверобоя, уголь активированный для профилактики.
Negru Ariadna
А ветеринар температуру мерял?.. это первое, что он должен сделать при осмотре.
Советую обратиться ко второму и к третьему и к четвертому вету, пока не установите точный диагноз. Здоровая собака не отказывается от еды. А воду пьет?
Температуру сами можете измерить, ректально (градусник в попу на 2-3мин) , если выше 40С, беспокоиться точно нужно.
*Колбаску не надо собаке, она и людям вредна, там одна химия.
**А глистов давно травили?
Причиной анорексии могут быть не только заболевания! (как сопровождающиеся явными признаками, так и скрытыми) , а также дело может быть и не в пище! Стрессы также могут быть основанием. (потеря друга, или наоборот появление нового члена "семьи", салюты и т. п. Если явных признаков заболевания нет, но вы всё же подозреваете что сломан зуб, или какие либо заболевания уха, сопровождающиеся болью и отказом от пищи, тогда можно сделать обезболивающий укол! Появится аппетит, значит всё таки причина отказа от пищи боль, не появится значит стресс, но стрессы выражаются не только в отказе от пищи. Важно замечать всё, сгорбленность, сонливость, излишнию пугливость, сухой горячий нос и мн. др. чтоб установить причину. А так, мы тут на кофейной гуще гадаем.
Главное чтобы вода у него была в миске, что б не было обезвоживания. Или сама пои из пипетки или шприца.
старая добрая мудрость, прежде чем принимать решение сходи как МИНИМУМ к 2м врачам!! ! Будь то ветеринар или стоматолог, все равно, нужно убедиться в верности диагноза
Есть хорошее средство, покорми нормальной едой, колбаской, мясом, и выкень эти обеды для собак
Причин может быть много. Действительно, может быть стресс после НГ, т. к. салюты и всё такое.
У моего щеночка был такой момент, только из-за отравления. Пока я была занята, он наелся порошка. После этого стал вялым, его рвало, и не ел совсем, только лежал. Но на следующий день уже всё прошло.
Раз врач сказал, что всё нормально, значит ничего страшного. Главное не заставляйте насильно есть. Пусть миска будет полной, когда нужно будет он поест.
Удачи :)
сходить в другую больницу
а я обычно не много водки даю шприцом помогает всегда