Домашние животные
Помогите пожалуйста!!! Собака не ест!!!
Мы три дня назад варили холодец, после варки мы отдали ей кости большие и маленькие, на второй день она ела плохо пищю (не кости), а на третий вообще перестала есть!! Что делать???! Почему у неё аппетит пропал??!!
Потому что кости для собаки-это не еда. Если кость трубчатая, не ислючено, что ее осколок застрял в пищеводе, хорошо, если не располосовал его, но собаки в таком случае уже не было бы. Возможна закупорка кишечника, теперь вам прямая дорога к ветеринару. И впредь костями собаку не кормите.
Екатерина Зозуля
Хорошо не будем (
срочно к вету
Такие кости, даже для очень крупной собаки, являются сверх тяжелой пищей (не сварение),
все убрать, только чистая вода, не кормить минимум сутки, тихонько выправится, следить- может появится рвота, в не не должно быть даже капли крови, иначе энтерит-сразу к Айболиту.
а в туалет она ходила после костей? Стул какой был?
Екатерина Зозуля
Ходила.... стула небыло
Зажралась
Везите собаку срочно к ветеринару.
Бузусловно к вету, как уже было сказано выше - мог застрять осколок в пищеварительных путях. Я с таким сталкивалась несколько раз, когда общалась с владельцами крупных собак, постоянно подкармливающих своих питомцев костями разных размеров. Одно могу сказать точно: если собака не ест совсем, поите компотом хоть со шпица, хоть с пипетки. Так она получит необходимую для орг-ма глюкозу, которая даст ей энергию и пит. вещ-ва при распаде. Этот способ проверенный и действенный, так что не бойтесь. Сама таким образом подкармливала кошку во время болезни.
К ветеринару свозите, неужели вам собаку не жалко!? Что вам могут люди в интернете дельного могут сказать?
для собак очень тяжело переваривать кости, особенно трупчатые. Идите к ветеренару!! чем скорее тем лудше
Посмотри нос собачки если сухой сводите в ветклинику она могла отравится и кости тут не причем. У нас такое было оказалось она гуляла и чето поела) лечитесь!
Екатерина Зозуля
У неё нос мокрый, но с носа у неё бегут сопли... возможно она простыла!!! (
Natalatvia
выздоравливайте поскарее
Ирина Александрова
При чем тут вообще нос?... Он может быть сухим, если собака только что поспала, покопалась в земле, если лето, если это сука, то он может быть сухим во время течки... А когда у меня собака загибалась от пироплазмоза, что-что, а нос был мокрый и холодный, как всегда. Какой идиот вообще придумал, что раз нос сухой, то собака сразу больна...