Домашние животные

Как обезопасить своего пуделя от нападков догхантеров?

Tatjana Borisova
новокаин или лидокаин в шприце носите с собой, при нападении такого идиота впорите ему по самые гланды через мягкое место, и спокойно тащите омебообразное тело в полицию, действие пройдет примерно через пол часа-час)) ) ну или шокер, перцовый баллончик, вообще раньше еще продавали нервно паралитические баллончики, но сейчас не знаю, есть они или нет, если есть то с ними проще, они эффективнее и легальнее будут чем анестезия)
Надежда Костромитина
Лучший ответ
тоесть вы хотите сказать, что вы гуляете спокойно на поводке с собакой никого не трогайте, и у вас идеальная собака, и к вам нис того ни с сего подходят и пытаются собаку отравить??? ?
у вас такая ситуация??? ?
как все произошло раскажите, веть невозможно что либо советовать, незная как это произошло
Tatjana Borisova Гуляю с пуделем утром когда все ушли на работу, днем и вечером после прихода основных мас.
Но даже такое не устраивает этих больных людей. Просто нападают и избивают за то, что с собакой.
поводок намордник и большой конусный воротник
Anna Budnikova
поводок и намордник
Марина Вагина
Tatjana Borisova На пуделя намордник? Это только на некоторые породы надо.
А с каких пор пудель - это собака, которой намордник не нужен? У него что, зубы из пластилина?

Намордник, поводок и четкий контроль действий своей собаки.
Raisa Gabrylevskaja
Tatjana Borisova Тогда почему я не могу найти в зоомагазинах его размер?
Интересный вопрос, когда сами знаете на него ответ.) ) Самое лучшее, поводок. От Вас далеко не убежит и сами будите контролировать собаку, кинется к чему то неизвестно-вкусному, Вы сразу отдерните. Ну раз Вас не устраивает поводок, то гуляя держите любимца на руках или, выгуливайтесь на балконе, если у Вас не 1 этаж ибалкон застеклен, а то и туда могут что то подбросить. "Волков бояться, в лес не ходить"!
Яна Захарова
Tatjana Borisova Я писал что поводком не пользуюсь? Кроме этих способов есть что сказать? Они против избиений не помогают. Лучше уж большую собаку и без намордника бы водил.
Водить строго на поводке, гулять в специально отведенных местах, следить, чтоб не приставал к людям, особенно к маленьким детям, не гадил в подъезде.

Пять ответов. В КАЖДОМ совет про поводок.
Но вы похоже категорически не желаете на свое сокровище надеть намордник. Остается надеяться, что догхантеры вас вразумят наконец.
Юлия Белова
Tatjana Borisova Так они наезжают что нет намордника на нем.