Домашние животные
в квартире две разнополые собаки одной породы
и тут течка.. . чтоб сучка не беременела каждую течку что можно сделать? какие есть способы...
Или кастрация/ стерилизация. Или разделить на время ( кобеля или суку отдать родственникам, друзям, так чтоб они в разных домах находились и невиделись. Или мучится, разделив по разным комнатам, брызгая спреями ( перебивающими запах течки) , кобеля пичкать успокоительными и заставлять поесть. И гулять с кобелем по пол дня, что б поменьше находился дома и выматывался, неимея потом сил выть и выбивать двери.
Уууу.. .
Сука скулит и рвётся.. . Кобель двери выносит и с ума сходит: он-то её в любом случае чует. Вы на собаку трусы, а собака их стаскивает, кобель ей в этом помогает...
Татьяна Дурнова
я спрашиваю о другом
ни спреи, ни другие комнаты не помогут.
стерилизация или кастрация собаки - единственный выход.
Только кардинально. Одного из питомцев кастрировать или стерилизовать.
или кастрация/стерилизация или увозить псинок из квартиры на время течки, иначе "веселье" будет... ну или щеночки))) )
еще есть собачьи трусы (на кобеля) , но постоянно же он в них ходить не будет!
или снимет еще, так что вариантов не много у вас. .
не вздумайте подавлять желание всякими таблетками ((((
Временно обоих посадить на привязь или содержать в разных комнатах (если это возможно)
Вот будет весело! У кобеля такой нюх, что только собаку убирать надо из квартиры.
Если кобель будет находится в одной квартире с точной сукой и не вязаться то у кобеля начнутся проблемы с здоровьем ' восполнение простаты ' и всё такое так что только костра цыц или стерилизация . А если нет желания собак под нож то держать в самых дальних углах друг от друга суку в трусы с под тяжкими ( чтоб не снимала ) и запаривать лавровый лист мыть им пол и опрыскивать суку ( лавр ушка хорошо маске рулет запахи даже от супер носа кобеля )
Людмила Лахина
спасибо за совет.у меня 2 суки и кабель.
Постарайтесь огородить кобеля от суки, кормить в разное время, гулять не вместе, и не подпускать кобеля! если вы уходите то тогда вам стоит запереть одного из животных в комнате пока вы не вернётесь. Очень мне помогло. Сама собачница!