Домашние животные

Друзья, вопрос по заведению разнополых собак разных пород.

У нас есть йорк (кобель), ему 5 лет. Собираемся купить щенка Хаски. Боимся покупать суку.
Может быть кто то сталкивался с такими же вопросами. Подскажите пожалуйста можно ли брать разнополых и будут ли они спариваться?
Кобелю будет непросто, но сука ведь и лечь может. Ещё кобель может начать метить квартиру. И собаки не "спариваются", а вяжутся.
Наталья Белова
Лучший ответ
Маловероятно, что йорк достанет, но вопли и метки два раза в год по три недели вам гарантированы.
Что мешает кастрировать кобеля?
Aidana Elshibaeva
кобеля кастрить или суку стерилить, по другому никак
Ирина Романова
Я к 9-летней суке малого пуделя брала щенка бордер колли, кобеля, в его 7 месяцев я стерильнула суку, хотя бы потому, что рожать она не будет, да и возрастная уже, тем более во время операции выяснилось, что там уже началась гемометра. Стерильнула и ничуть не жалею, собака по характеру и весу осталась точно такой же, как и была до этого. Только я не боюсь за возможность появления непонятных щенков, здоровье суки, нервы кобеля и вышибленных дверей.
Когда кобелю было месяца 4, сука решила потечь, скажу я, что она провоцировала щенка изо всех сил, ходила перед ним извивалась вся, хвост отводила, куда бы деться. Был бы чуть постарше - быть беде. Поэтому и йорк с хаски найдут, как повязаться. Но в вашем случае я б кастрировала кобелька, потому что он мельче и операцию (тем более не полостную) перенесет гораздо проще
почему-то стало забавно, представив что от таких пород может родится)))
Лучше суку стерилизовать. И ваш пёс на неё прыгать не будет, и на улице дворняжьи стаи окружать и приставать не будут.
Лучше держать двух кобелей. Так вы избежите появления щенков. Да и конфликтов у них не будет. http://snow-dog.ru/ щенки хаски. Удачи