Домашние животные

Навеяло вопросом ++.о чем думают люди, когда намеренно сводят собак разных пород?

Анна Калачина
В смысле дизайнерские породы? Ну... у каждого свой творческий путь. Кто знает... может, что из этого путного и выйдет. Лично мне даже симпатизирует одна такая "порода" :)
А что касается народных мичуринцев... ну и чего все опять в лучших традициях накинулись про "отсутствие думалки"? Или тут все с дипломами о селекции прям из вагины вышли?
Юлия Дзюбина
Лучший ответ
Катя Гетикова в контаке тебя нет, так что спрошу тут - откуда на аве йорик?:)
Это для них трудное действие - думать. Вяжут, и все.
Ксения Ланге а Вы не подскажите по поводу тоев:
в инете пишут, что оптимальный вес суки для разведение это 2-2,5 кг. а если весит меньше? использовать их в разведении запрещено или это оставлено на усмотрение самого владельца? и каков риск для суки весом 1,5 кг например?
ничего хорошего не думают-в глазах и уме только навар с продажи мутантов дворняг
Очень даже думают, папа с доками мама с доками, а щенкам типа не обязательно, родители то чистокровные. теоретически все правда, и выбор пород в два раза больше. (( Хочешь тоя - вот он, хочешь чиха, тоже сойдет. Для себя ведь, для души.))
Инга Немсадзе
Как-то мне одна такая похвасталась, что повязала чихуа со шпицем. Я ужаснулась: зачем?? ? А она мне: чихуа мраморная, получились щенки -вылитые шпицы мраморного окраса. Это большая редкость. Породистый мраморный шпиц кучу бабок стоит. У меня их с руками оторвут за любые деньги. Я говорю: а ничего, что они без документов? Она: так им все равно, они на выставки не собираются!
а вы реально думаете что они думают и у них есть чем думать? у меня лично ощущение что мозг у них отсутствует
хм, как могут думать люди с пластилином в голове)???
ни о чем не думают, нечем им.
Катя Гетикова
ни о чём!
Kurbanay Kadirova
это Вы про чихуа и той-терьера? Так получается как в анекдоте - туалетной бумаги нет, но возьмите наждачную.. . мозгов-то, похоже, совсем мало....
Анна Калачина смешно то смешно, но на трупы и ходячие скелеты у меня уже нет сил смотреть..
Это люди без ума и мозгов в голове вообще, если это делают заводчики известные и именитые, то они как правило не делают этого без ведома клубов собаководста и такие вязки иногда проводят для улучшения пород или для открытия новой породы - это я еще понимаю, ведь новые собаки от разных пород будут причислены по стандартам к новой породе собак и ничего плохого в этом нет. Но если обычные "чайники", любители собак плодят дворянинов - по другому этих несчастных щенков не назовешь, то щенки эти попадают в группу риска оказаться на улице, так как таких щенков выкидывают десятками на улицу обманутые люди, опять же, если это вообще люди. Некоторые так сказать заводчики, а именно, разводчики специально вяжут породистую суку с кобелем дворянином и потом продают щенков как породистых только из-за того, что щенки похожи на породистого родителя. Проще говоря, у меня зла не хватает на таких людей, если такие вязки проводятся просто для извлечения прибыли, а не в первую очередь, для улучшения породы, а потом уже получения прибыли от продажи щенков. Вообще, разведение породистых животных это скорее дорогостоящее удовольствие, чем способ заработка. Так что вязки породистых собак с дворянинами - это просто ужасное преступление по отношению к будущим щенкам в первую очередь
Анна Калачина абсолютно с вами согласна, а то вон написали что мож новую породу выведут, ага, это как будто копейки стоит и на это нужно годика два
О получении метиса, отличающегося новыми качествами? Собственно, множество пород получено скрещиванием уже существующих, с последующими корректировками внутри новой породы. Конечно, с той-терьером и чихуа-хуа вопрос спорный, но в целом породы скрещивать можно. Желательно близкие, конечно.
И ещё - метисы зачастую покрепче и поздоровей чистокровок.
"о! а давай посмотрим как они тра__ются! "
наверное что-то в этом роде. более сложные мысли такой мозг не осилит. так как могу ещё понять, когда вяжут представителей одной породы (не говорю о заводчиках конечно) - ну тут ясно (бабки срубить) , а вот когда разных...
что выведут новую породу собак . Ведь в амереке есть отделтный список зарегестрированых метисов собак. Только в россие не действует.
я не думаю, что люди специально скрещивают разных пород, как правило обычно такая вязка не плановая. Неуглядели или в питомниках, где много собачек, не успели отсодить течную. Заводчикам не выгодно скрещивать собаку с кабы кем, во первых потому что щенки будут метисы и естественно продаваться будут намного дешевле, а то и даром, а во вторых - это портит крови данной собаки, ну и втретих и саму породу в целом. Сейчас очень много породистых собак, с документыми и тд, но без слез на них не взглянешь, а это все из за того, что вот такими вязками "внеплановами" собака портится, и даже, если потом повязать туже суку, но уже с кобелем такой-же породы, у нее родятся плохие щенки, с браком и плохим экстерьером. А если речь идет не о заводчиках, а просто о тех кто вяжет собаку свою с другой - то это идиоты, некоторые себя оправдывают, что "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ".-НО НИКАКОГО ЗДОРОВЬЯ ОТ ЭТОГО НЕТУ - ЭТО ВСЕ МИФЫ.