Домашние животные

Что в голове у людей, когда они сводят собак разной породы?

Просматриваю ленту на Авито. Сколько щенят продаются! Метисы. За 5-8 тыс и даже больше. Шпиц+Йорк, шпиц+чихуахуа, йорк+японский хин. Зачем? Если не углядели, то зачем вынашивать? И что, каждый второй что-ли не замечает, что у суки течка?! И это я просто вбила в строку поиска: «щенки йорка». Кажется больше метисов, чем «натуральных» пёселей. В нашем городе 1-2 заводчика, которые отдают с родословной. Психика у таких собак не нарушена? У нас проживал метис (Йорк+…. даже не знаю кто еще) где-то около 1 месяца. Попал к нам в возрасте около года (10 месяцев). Это был кошмар! Брали наверное как игрушку для ребенка, а нам отдали за небольшую сумму. Не воспитанный. Гулять с ним-было одно страдание. На прогулке просто порвался поводок (сильно тянул) и сбежал. Я всю ночь искала его. Потом его одна женщина сбила и оставила себе.
Ну, 90% заявленных как метисы, на самом деле просто беспородны. Очень редко не уследят за реально породистыми животными.
Гораздо выгоднее втюхать беспородную собаку под видом породистой фраеру ушастому за бабки. Это ж не тратиться на покупку породистой собаки, не доведение ее до ума, качественно выращивая и дрессируя соответственно породе, не получая допуск в разведение, не качественно выращивать щенков не надо...Повязать двориков даром, до месяца продержать щенков под сукой и срочно сбыть с рук, получив навар, считай, без затрат. А любителей канарейки за копейку на их век хватит.
"Пока живут на свете дураки..."(с)
Алёночка Занина
Лучший ответ
Сейчас дизайнерские породы это модно. И все что трахает пудель еще и жутко дорого.
Потому что хотят заработать на тех, кто наивно ищет за копейки породу.
Женя Соловьева
У людей тоже такое случается. Не понимают многие, что это расовое преступление.
В основном деньги, вон дворняжку обозвали породой мальтипу и продают за 150 тыс и представляете, лохов,оказывается, полно, кто в такое верит, вот и находятся такие плодильщики, а что до здоровья, психики и тд, так это проблемы хозяев, их задача быстро сбагрить, рассказав кучу сказок
Будет спрос - будет предложение. К сожалению, огромное количество людей, которые берут собаку, вообще не понимают разницу между породой и её отсутствием...
Ольга Холодова
что в голове у тех, кто их покупает?
Валерия Швецова Может быть они в первый раз становятся хозяевами, ну как я в первый раз. Мне предложили, тем более знакомый (хороший друг) приобрести собачку. Соответственно фото/видео не было. Ездили мы за ней в другой город. А как приехали, поняли, что собачка то не такая. Но было жаль время, которое мы потратили. Взяли. Подумали что может характером уродилась. А нет…
Валерия Швецова Учимся на ошибках
А некоторые пытались гориллу с человеком свести, опыты ставили
у них в голове радость, и азарт
у них в голове межрассовое п*рно