Домашние животные

Проблема с собакой. Овчарка, Примерно семь месяцев. Рвота, ни чего не хочет есть!

Овчарка, возраст не знаем, так как прибился неделю назад Примерно семь месяцев. Два дня вроде все нормально, кушал, пил, играл. Теперь не ест ничего, вот уже четвёртые сутки рвота, и изредка понос рвота прозрачная, то есть, то что выпил. Температура была 39. Сегодня 38.7. Малоподвижен, умеренно линяет, нос мокрый холодный. Звонили врачу, сказали колоть циклоферон. Так же колем церукал и ношпу. Улучшений особо нет. Что посоветуете. ПС: В больницу вести нет денег!
Вот у людей мнение однобокое.
Да, к ветеринару нужно, не спорю.... И верю, что ДЕНЕГ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ... Но хотя бы на осмотр сходите.... Есть ветеринары с частной практикой, они возьмут дешевле.... Поищите.
Температура у собаки в пределах нормы, но симптомы не хорошие,...
*таша *
Лучший ответ
Щенок - подобранец, поэтому вы ничего не можете знать о прививках - делались они или нет. На энтерит (или парвовирусный энтерит) похоже. Это серьезно. Займите денег и идите к врачу, иначе какой смысл подбирать щенка, если не можете обеспечить ему нормальную и своевременную ветпомощь? На ветеринара денег нет, на нормальное питание денег нет.. . Без осмотра никто вам лечение не назначит.
займите у кого нить деньги на вета прием стоит 70-100 рублей, неужели это та сумма иза которой можно потерять жизнь собаки, которая будет верной и преданной всю жизнь, и готова свою жизнь за вас отдать, мне кажеться тут и думать ненадо 100 рублей найти можно
Как у вас на овчарку деньги есть, а 300 рублей на осмотр нет? ! Прививки есть у собаки комплексные или тоже денег не было? Понос и рвота у непривитых собак может быть очень опасным и иногда смертельным симптомом. 39 это повышенная температура.
Индирочка Исаева Какие деньги, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! СОБАКА САМА ПРИБИЛАСЬ!
Очень похоже на отравление попробуйте иммодиум
фоспренил
Топоркова Юлия
Церукал и ношпу врач назначил? ! это не поможет . это поверхностные симптомы убрать что б, а не лечить причину ( а это может быть что угодно).
ПО ФОТО НЕ ЛЕЧАТ!!! !
првильно сказали выше "на овчарку деньги есть, а 300 рублей на осмотр нет? ! "....Это вообще что за отношение к питомцу? Смысл было заводить-даже если и сама прибилась!!!! но не обеспечивать должным и СВОЕВРЕМЕННЫМ уходом и ветпомощью!!! !

денег нет вести.. . спасибо, честно хотя бы! но в ветклиниках не заоблачные цены, тем более если питомчик дорог!!! !
у вас еще щенок, ему прост онеобходим по возрасту вет осмотр (а не только по телефону) , вдруг вы что-то не заметили, не так описали и врач не то назначил?? ? А деньги на лекарства потратите все-равно!! ! А они могут быть бестолковыми в лечении!! ! Может анализы сдать нужно-не все болячки можно выявить только посмотрев питомца! а вы "денег нет"....для себя или ребенка родного уж точно бы нашли ср-ва!!! !
Людмила Ушкова
Индирочка Исаева Источник: Может вам стоит отдать щенка в добрые руки тем, кто сможет позаботится о нем в полной мере????
Одни уже его так ОТДАЛИ на улицу! ЭТО справедливо?
вы поймите, что виртуально собаку лечить сложно, её надо осмотреть. Займите денег и всё же свозите к врачу
Больше похоже на вирусную инфекцию. Если денег нет даже на постановку капельницы, то животное умрёт от обезвоживания.
По препаратам: (лечение дорогостоящее) нужно: р-р Рингера-Локка по 400 мл внутривенно 2 раза в день, после капельницы введение внутримышечно фуросемид 2 мл (мочегонное) , кобактан по 3-4 мл в/м, катозал 5 мл подкожно, камедон (противовирусный препарат) . Целесообразно применение противовирусных сывороток.
Придется найти деньги на вет. врача иного выбора у Вас нет, если не хотите довести собаку до летального исхода. Только ВЫ в ответе за животное, которого САМИ же взяли к себе в дом.
Это парвик (парвавирус). Немедленно к ветеринару.
к ветеренару ведите!!!