Домашние животные
В чем разница между кастрированным и не кастрированным котом?
один самец, а другой комок шерсти)
Один кот, другой - урод!
У одного есть яйца, а у другого нет :))))
Если кот поздно-касторированный, то разницы две:
1. Он толще
2. После его вязок не бывает котят.
Больше отличий нет. У меня оа кота: настоящий и бывший активно метят, вяжут кошек, причём не только во время течки, но и просто в охотку.
1. Он толще
2. После его вязок не бывает котят.
Территорию не метит. В остальном-разницы нет, даже по отношению к кошке. .
Да и котят быть не может. Значит, меньше побирушек несчастных будет на улице.
На ощупь - у кастрированного яйца не обнаружите. Не метит и не плодит котят. В остальном - нет разницы. Кастраты и кошек могут вязать (мои два кота точно могут!) , и мышей ловить. А уж как я хотела, чтобы мой котик вес набрал.. . Так и не дождалась (

Один ...а другой дразнится.
у кастрированных отрезают яйца, они спокойнее и дольше живут.
Кастрированный кот более спокоен и не метит территорию
Мужик и евнух пушистый!)))
я своего кастрировала в 6 месяцев, пока он еще не начал метить. Теперь у меня идеально воспитанное животное - ходит строго в лоток, нигде ничем не воняет, бодрый, веселый, игривый и толстенький=))) Причем, было много переездов, ходит, повторюсь, строго в лоток. То есть привязан не к месту, а к своему горшку!
Anna Игнатова
ему, кстати, в марте 2013 три года будет=)
в первом случае кот жирный кислый и вялый озлобленный ...во втором спортивный (так сказать) веселый жизнерадостный
Один вредитель: метит, проявляет агрессию (гормоны), мяукает, дерет всё и т. д. и это нормально для не кастрированного животного????
Второй: тоже с яйцами, но не метит, не воняет, не гадит, не дерёт, не агрессивный, ласковый, игривый, жизнерадостный, дольше живёт, меньше болеет????В общем, получает только кайф от жизни????