Домашние животные

какой туалетный наполнитель вы рекомендуете для кошки? у меня сейчас fresn step, но приходит в негодность за 2-3 дня (

У нас два кота, пользуемся этим же фрэш степом (покупаем пакеты по 16 кг) , нам нравится, самое главное нет вони от кошачей мочи. Кот сходил в туалет, совком убрал использованный наполнитель, потом досыпал чуть если надо и все. А газеты и бумаги по моему это кошмар если честно, раньше давно давно ими пользовались когда не было всяких наполнителей, сейчас вспоминаю и в дрож бросает )) Может вы его мало сыпете? мы лоток наполовину заполняем. лоток большой.
Райские Ангелы
Лучший ответ
Никакой. Мои кошки прекрасно обошлись без всяких наполнителей.
Маришка M@rih@
Пользовалась когда-то фрэш стэпом, неплохой наполнитель.
Сейчас беру Катсан впитывающий, он мне больше всего нравится и Мусе моей тоже : )
у меня тоже древесный-пакетика хватает за месяц и больше-сыплю тонким слоем на решётку
все наполнители на 2. 3 дня. сыплю тонким слоем под решётку. пакета хватает на 1,5, 2 месяца. лучше покупать впитывающий. я беру рыжий кот
проще всего и экономичнее приучить котика к лотку с порванной туалетной бумагой или газеткой, постепенно все меньше наполнителя, чуток бумаги. приучите совсем просто убирать- выкинул в туалет и нет проблем. своего тоже так приучили. приходилось постоянно менять наполнитель. а так уборка туалета занимает пару минут.
Древесный наполнитель Лисок
не хотел повторяться, но факт! Древесный наполнитель. А какой-это уже дело денег и вкуса. Лично я (как и кот, кот и кошка) не видим разницы между наполнителем "красная цена" в пятерочке, " 365" в ленте и фирменных. Кроме цены конечно :) Единственная разница-бывают с крупными гранулами, бывают со средними и с совсем маленькими по длине (последнии для морских свинок рекомендуют)
"КОТИК" древесные гранулы
Газета
Gulnara Utebaeva
Не применяем никаких наполнителей и решеток. Лоток ставим в наклонном положении, подставив под передний бортик деревянный брусочек толщиной около 1 см. Коту надо показать как правильно усаживаться, чтобы моча самотеком стекала к нижнему бортику лотка, не замочив задние лапы. После 2-3 уроков коты и даже котята прекрасно усваивают этот навык, лапки остаются сухими. Наш кот вот уже 21 год все свои туалетные дела справляет таким образом. Светлана Руд
На
Наталья
"Мурка"хороший
древесные гранулы - супер. можно покупать для грызунов - одно и тоже. не пахнет и впитывает хорошо и пыли мало