Домашние животные
у меня мопс кобель, если вязка как брать деньгами или щенком какие есть варианты, а то могут пообещать и не дать !!
А Вы уверенны, что у Вас есть выбор? Вяжут обычно с титулованными привозными кобелями. Это у хозяина суки выбор, а не у Вас. А если брать щенком, то право первого щенка за хозяином суки, а потом ваш. Год назад вязали свою мопсюшу, кобелей море. А заранее денег никто не даст, а вдруг Ваш кобель пустой, только после родов. Сразу платят, если выезжают в другой город. Все обговаривается при составлении договора и акта вязки. Вы же не с подзаборной сукой хотите вязать, Вам пришлет ее клуб, там же при актировке всегда знают, сколько щенков, да порядочный заводчик никогда не обманет, в конце концов узнайте, когда актировка, приезжайте и забирайте щенка. Мы с хозяйкой кобеля до сих пор перезваниваемся, нам интересна судьба наших щенков даже год спустя.
если собака племенная-то есть акт вязки, в котором все прописывается
если не племенная-то ...могут и ничего вам не дать
а надо договор письменный заключать, как вы хотели?
Наташа Чернобокова
ага и куда я с этим договором пойду в суд ,не смешите ! после всех коментариев я пришла к выводу УТРОМ ДЕНЬГИ ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ узнала в интернете сколько стоит щенок ,прийдут обьявлю цену хотят случаем нет досвидания , покрайней мере не надо сто лет чего то ждать !!!как ваше мнение ?
в данном случае лучше деньгами.. заключается договор, и платят или после продажи (не лучший вариант, или сразу ...все возможные нюансы в договоре прописываются
а у вас есть допуск к разведению?
Наташа Чернобокова
какой нафиг допуск шутите ? у мужа тоже справку от мамы спрашиваете когда с ним сексом занимаетесь ?
Наташа Чернобокова
я вам одно вы мне другое , причем тут документы и прочее меня сам факт интересует а не детали если они приводят значит мой кобель их устраивает или я буду у них паспорт спрашивать так мне это не надо так понятно?
Обычно берут деньгами после щенения или продажи первого щенка, мопсы не особо плодовиты. Если омневаетесь, составьте договор. А если сука вообще пропустует? Тогда за что платить?
Наташа Чернобокова
ну как пропускает это не наши так сказать проблемы , МЫ то свое дело зделали ,если так то можно каждый месяц водить а толку не будет тогда как ?
деньгами сразу после вязки. Могут быть и патроды, что очень характерно для этой породы
Наташа Чернобокова
это кто ? вроде некто не говорил про такое
берите деньгами и до вязки. Заключайте договор. Если не рассчитаются - не давайте марку и пусть помет будет без доков.
Щенком лучше. + за вами выбор щенка.
Наташа Чернобокова
и сколь ждать ? а потом скажут что не погуляла и не ощенилась может денег взять дадут щенка верну им деньги так можно ? а то где я их искать буду ?