Домашние животные
Подскажите, если в курсе, как провести вязку собак(мопсы), кобель приходящии, течка уже 15 днеи, мадам поджимает хвост.
Мне кажется, вы уже время пропустили. Хотя все зависит от продолжительности течки. Вязать надо после того, как кровянистые выделения сменились на прозрачные. Желательно в первые сутки после этого. Лучше на территории кавалера. Беспокойную суку следует поддержать под животом на своей руке вдоль тела. Гладите ее, ласково разговариваете, даете кобелю за ней поухаживать. Если охота у нее еще не закончилась - она хвост поднимет. Если кобель позволит ( а то некоторым не нравится, что ему "мешают"), продолжайте поддерживать суку и во время садок. Можно попробовать сучьей петлей ловить кобелиное хозяйство, как бы напрявляя. Но, повторяю, это только в том случае, если у суки не кончилась охота. А если не помогает - ждите следующей течки.
Вполне возможно, что у суки вследствие каких-то гормональных нарушений овуляция вообще не произошла, поэтому она не в охоте и кобеля не подпустит. Советую в следующий раз сдавать на анализ мазки из влагалища, по их цитологической картине определяется день, наиболее благоприятный для оплодотворения.
Суку подготовьте... Смажьте палец вазелином и водите по петле... Кобеля пока не подпускайте. Ждите пока расслабится и отпустит петлю....
Лучше у кобеля дома, но если нет вариантов-то просто зажмите собаку в узком месте квартиры и придержите, агрессивную кавказиху загоняли между шкафом и стеной....
Aizada Aibekovna
ты че пищещ блин? какой блин зажать если сука не поднимает хвост?тебя бы зажать и впендолить тогда бы я посмотрела на тебя
сука петлю штопорит? быть может пропустили день эвакуляции, нужно сдеклать анализ на готовность суки к оплодотворению, и если на эту течку ничего не получится то в следующий раз обязательно на 10 день сделать такой анализ
Вам нужен будет инструктор, особенно если кобель не развязанный
На 15 даже если суку изнасиловать, врятли дети родятся...