Домашние животные

Какая организация у нас в России или хотя бы в Москве защищает животных? или пора народные дружины собирать? вн

Жуткий сайт.. . :( Да, это движение сейчас уже в силе, как и нацисты и радикальные секты.. . к сожалению с этим приемлемыми методами бороться трудно.

Интересно где они берут Изониазид в таких количествах...
Семкова Ирина
Лучший ответ
Собирайте собак и пристраивайте в семьи или приюты. Не должно быть безнадзорных собак на улицах, потому что они опасны. Это те же волки, только гораздо опаснее, потому что не боятся людей. Вы в своей псевдожалости готовы защищать злобных шавок, не обращая внимания на их опасность, и ради их благополучия готовы жертвовать здоровьем и жизнью проходящих мимо людей, и особенно - детей. Догхантерство зародилось не на пустом месте, у многих из догхантеров от клыков бродячих собак погибли дети или остались изуродованными. С догхантерством можно бороться не созданием экстремистских дружин, в которые обязательно проникнут отморозки-человекоубийцы, а тотальным уничтожением уличных собак, помещением их в приюты, и повышением культуры собаководов, чтобы последние не создавали проблем при выгуле своих собак. Тогда движение догхантеров само собой сойдет на нет.
А вот у нас в районе впору дружину борцов с бабками-кастрюльщицами и бродячими стаями собирать. ((
Е)
Екатерина )
Да, собирайте дружины и кастрируйте всех поголовно бродячих собак, чтобы они не размножались. Пристраивайте, ищите им новые дома, к себе берите.
Не знаю, где нужно шляться по Москве, но у нас например "добрые" люди, которым было жалко кастрировать свою суку привозят щенков и выкидывают в коттеджном поселке якобы в надежде на то, что кто-то их возьмет охранять дом и будет кормить. Некоторым и правда везет, а остальные сбиваются в стаи и реально опасны.
Рина Коцаба
Когда среди ночи на человека нападает десяток бродячих собак - дружина не поможет!
Ya
Yaroslavovna
Юлия Белякова блин! это где надо шляться среди ночи чтоб найти стаю бродячих собак?? я коренная москвичка, я ни разу за 40 лет не встречала таких стай!!! тем более агрессивных. А вот приезжих из ближнего зарубежья полно! так может нам и про охоту на них сайт создать? А?
Его Мечта Твоя Реальность Бесполезно объяснять, видите, сразу идет сравнение с людьми. Очеловечивание собак, особачивание людей... "меня не кусали, значит, не кусают никого" Часто это проходит с появлением собственных детей (человеческих, а то они "детьми" щенков зовут), но не всегда, увы.
Yaroslavovna О каком совке речь , совок мы выбросили давно и в нынешних бедах винить Ивана Грозного - удобнее всего.
_Жулдыз_ _Бекбатырова_ Я тоже коренная москвичка. И часто вижу бродячие стаи. У нас в Серебряном Бору есть как минимум три таких стаи, когда рядом была стройка - там тоже жила стая,кидалась на прохожих. На мою престарелую тетю, которая живет в центре, у метро Рижская, напали собаки и искусали так, что она лежала в Склифе. Не знаю, как вам удается не видетьбродячих собак. Съездите в центр, точно увидите.

Роза Крымова В Питер зарегистрирован ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫЙ !!!покусанный собаками за этот год. Разве этого мало?
Yaroslavovna И .. самое интересное , в селениях старики одни довольно часто без врачей и магазинов ВЫЖИВАЮТ - они то нам не нужны , а вот СОБАКИ - сегоддня модно за ними приударить.
Yaroslavovna Наши собаки не для улицы , они живут у нас до смерти и нет разницы дворняги это или именитых кровей . Вот начинать нужно именно с тех - кто выгнал собаку и тут Вас все поддержат , вплоть до суда и строгой ответственности . Вводить собаке при продаже чип (который не убрать) и находя этих собачек на помойке владельцу иск в СУД. Вот наша нынешняя , пока мы живы , с ней будет все нормально:
Сегодня в 23.35 на ТВ Россия 1 программа о догхантерах
N@sёn@ Kov@l
Ох, собака-собака.. . глаза протри, вокруг люди. Лю-ди. Вполне можно неуемную энергию направить на добрые дела по отношению к ним. Хоть соседке-пенсионерке помочь, что ли. А то на собаках свет клином сошелся, с чего это?
Юлия Белякова блин, у вас дети есть? маленькие? не страшно, что они в парке гуляючи могут отраву себе в рот положить? у нас в 50-лет Октября ребёнок отравился. так почему эти психопаты соседкам-пенсионеркам не помогают? тяжело? собачку то легче прибить)) кстати не только на собаках, но и на воронах.
Алтынай Бекбанова Люди в большинстве своём способны сами о себе позаботиться, пенсионерам государство пенсию платит, есть дети в конце концов, внуки! Вы вообще о чём? Как выброшенным собакам самим себе помогать? Почему не в чём не повинные существа должны страдать из за того что людям плевать на них, мало того, некоторые "недочеловеки" теперь пытаются их отравить, да так чтоб собака долго и мучительно умирала!
Когда будет действующий закон о защите животных, тогда можно будет говорить о какой-то борьбе с догхантерами и им подобными. В нашем городе сама администрация выделяла три года подряд немыслимые деньги на отстрел собак. Собак отстреливали, их становилось всё больше. Два года волонтеры вылавливают бездомных, больших кастрируют и стерилизуют, маленьких раздают в дома и квартиры. Стай по городу почти нет, остались небольшие группы по 3-5 животных в нескольких районах и большие стаи на свалках и в садах, куда еще не добрались ребята. Если бы каждый человек, заводя собаку или любое другое животное. подписывал какие-то бумаги и был ответственен перед государством за все, что с этим животным происходит (и нес уголовную ответственность, или хотя бы административную) , тогда может быть и изменилось бы что-то. Но пока государство само отмывает деньги на догхантерах.. . увы!
Ol Lya
Для людей есть законы. Люди типа защищены. Для животных нет никакой защиты. Почему ч должна помогать пенсионерке. У нее есть государство и Медвепут, за которого она вероятно голосовала. А еще у нее наверно есть дети. А если думать только о своем обогащении, а по вечерам и выходным посадить жопу перед зомбоящиком, то явно жить лучше не станем. Что стоит одному человеку спасти олно бездомное животное, их тогда на улице совсем не будет. Или, блин хотя бы не выбрасывайте!
Организаций нет, которые защищают животных. Есть не равно душные люди, которые собираются на митинги и собирают подписи для рассмотрения какого либо нарушения в отношении животного или принятия нормального закона. Есть форум сайта Пес и Кот. Если Вы хотите помочь и сделать, что-то съездите в приют для бездомных животных, покормите их, поиграйте с ними.
А если так жаждите помогать людям, то можете поехать в детский дом. Хотя я уверена, что ни один из умников, дающий советы помогать людям, ни разу кроме своей задницы не помог, например Елена....
Наталья К.
Наталья Валентиновна Уверена? Поедете со мной в РДКБ? Или о детях вспоминаете только, когда с пеной на губах желаете смерти детям очередного "живодера"?
Екатерина ) Не поверите, тут многие и животным, и людям помогают.)))
Просто давайте откроем глаза... ЕДИНСТВЕННОЕ, чем можно помочь бродячим собакам - взять себе или пристроить в добрые руки, кормить, лечить, учить и нести полную ответственность.
Кормёжка бездомышей - это псевдопомощь, да ещё и большая опасность для людей и домашних животных. Чего ж трудного вынести объедки собачкам и считать себя благотетелем?!) А как покусает прикормленная стая кого-то, так ни одна кастрюльщица на себя ответственность не возьмет...
ИМХО, тут закон нужен запрещающий прикорм бродящих животных. Если не сажать кастрюльщиц, то хоть хорошими штрафами долбить, что б поняли наконец, как и чем можно и нужно помогать.