Домашние животные

помогите приручить кореллу!!

м ой попугай корелла живёт у меня пятый день. Весь день сидит спокойно, а ночью начинает орать, как ненормальный)) Начинает веселиться, как его быстро приручить?? Открываю клетку, а он не вылетает. Что делать???
Выпускать попугая можно только через 2-3 недели после покупки.

На ночь накрывать клетку темной ( не толстой и не тонкой) тряпкой.

Как приручить? Вот пару советов:

1) Не открывая клетку, разговаривайте с птицей нежным, спокойным, тихим голосом. Делайте так 5-7 дней, пока птица окончательно не освоится в доме.

2) Преодолев первый шаг мы идем дальше. Откройте дверцу клетки, поставьте руку рядом с дверцей. Положите на руку какое-нибудь лакомство (можно итальянское просо, птицы его любят) . Возможно птичка захочет сесть и полакомится, возможно будет бояться. Делайте так каждый день, вплоть до тех пор, пока птица не побоится сесть на вашу руку. Не забывайте общаться с попугаем.

ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
Громких звуков, шума в квартире.
Резких движений, громких разговоров.
Яркого света, особенно вечером
Ни в коем случае не берите птицу руками и не показывайте на нее пальцем!! ! Они очень бояться этого!
Полная тишина пугает птицу так же как и громкие шумы.
Natali Tyrdimatova
Лучший ответ
Прикольный сайт. сама смотрела все здесь))
Ани Кипурн
Первые дни просто пообщайтесь с попугаем, чтобы он мог немного привыкнуть. Затем просовывайте руку в клетку желательно накинув какой-то тканью, поскольку корелла может подумать что вы ей угрожаете и больно укусить вас. Делайте так 5-7 дней. После этого корелла поймёт что вы ей ничего плохого делать не будите и станет постепенно садиться к вам на руку. Где то через неделю корелла уже спокойно будет сидеть у вас на руке и её можно будет выпускать полетать по комнате.