Домашние животные

подскажите возраст моей черепахи?

пол года назад подобрали умирающую черепашку, выходили откормили, помогите пожалуйста определить её возраст. длина панциря 22см, вес у неё щас 1.450г.
Красноухая водная черепаха

1 год: 6 см.

2 года: самка - 9 см, самец - 8 см.

3 года: самка - 14 см, самец 10 см.

4 года: самка - 16 см, самец - 12 см.

5 лет: самка - 18 см, самец - 14 см.

6 лет: самка - 20 см, самец - 17 см.

Красноухая черепаха живет 30-50 лет (только при хороших условиях содержания) , ее максимальный рост: 28-30 см.
По таким вопросам нужно обращаться к специалисту, а именно врачу-герпетологу
Назгул Макулбекова
Лучший ответ
Посчитайте количество колец на черепашьем панцире. Учитывайте, что первые кольца возникают в раннем возрасте, и до двух лет на каждый год жизни приходится несколько, две-три, бороздок. После этого возраста в год нарастает по одной бороздке. Так что первые четыре-шесть колец будут приходиться на двухлетний период.
Ольга Осипова
Красавица!!!! Я двух брал год назад. Обе были по 3см. Сейчас одна вровень с вашей, вторая 12см. Так что трудно сказать
В природе рост красноухих черепах:
Рожденный - 2,5 - 3 см
1 год - вырастает до 5—7 см
2 год - 7-9 см.
3 год - самцы (8-12 см) отстают в росте от самок (9—15 см)
4 год - самцы (10-14 см) , самки (13-18 см)
5 лет - самцы (13 см) , самки (17 см)
У вас девочка, старше 5 лет, может лет 6 ей.
Ух ты, у меня такой же черепух дома живёт))) ) Марусей зовут))))))
хорошая какая)